Пинки и удары в АКПП

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Пинки и удары в АКПП

Сообщение Yazhek »

Второй день я на колёсах. Итак, вкратце, ремонт акпп с заменой мозгов, замена масла в раздатке, замена трубок охлаждения акпп, замена роликов ремня, промывка радиатора охлаждения акпп и колбы теплообменника. Ну и по мелочи, всякая хрень. Без колёс был ровно месяц. Обусловлено транспортной схемой, дней 10 коробка ехала туда, 10 назад, 3 дня ремонта, 2 дня сборки. Пока езжу, но какое то чувство тревоги не покидает, хотя вроде все ок. Езжу аккуратно, так сказать режим обкатки пройду)). По ощущениям конечно разница огромная, нет никаких рывков и толчков и пинков. Переключения плавные, что капец как не привычно. Так наверно должна работать новая коробка. Не знаю, связано это с заливкой в мозг какой то прошивки посвежее, или это самовнушение, но связка двигатель-коробка стала работать ощутимо лучше. Думаю Сергей Реверс расставит все по своим местам). Пока что заметил что коробка реже пеоескакивает на пониженную, до дольшн тянет на высокой передаче, чаще стал переключаться в режим V4, субъективно, но упал расход. Всё это наблюдения двух дней, дальше будет картина яснее.

Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Пинки и удары в АКПП

Сообщение Ipat65 »

Жень,а у тебя прошивка от Алекса залита?

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Пинки и удары в АКПП

Сообщение Yazhek »

Миш привет. Машина была в полном стоке. Я вот к чему, когда мозги новые берешь, они их отправляют к нашим профильным Гуру для заливки чего то там, связанного с Vin. Вот я про это речь веду, может мне что-то залили более современное, чем было, или это они только VIN заливают в мозг, а все мои наблюдения не более чем мои воображения, к сожалению я этого не знаю. Вот и хотелось бы чтоб кто-то свет пролил и развеял мои мечты :D

Ответить