Ошибка Р0010 (требуется замена цепи и шкива?)

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
SHD96

Сообщение SHD96 »

Недели 2 на улице стояла, сейчас пару дней в теплом боксе.

vagif2008

Сообщение vagif2008 »

Можно предположить, что где то перетерты провода. При попадании влаги на место оголившихся проводов происходят наводки с массы или КЗ между проводами. Но еще пока не понятен глюк с 4000 об/мин. У тебя так называемый плавающий дефект. Для его определения нужно сначала очень внимательно пропальцевать всю проводку на целостность.

SHD96

Сообщение SHD96 »

Да, все верно. Когда будут новые данные, отпишусь.

technick

Re: Ошибка Р0010 Требуется замена цепи и шкива ?!

Сообщение technick »

Новые данные будут тогда, когда все положенные проверки, которые никто не делал, будут выполнены! Проблема не стоит выеденного яйца, просто никто ей не занимается, а мы переливаем из пустого в порожнее...
Последний раз редактировалось technick 26 янв 2015 23:42, всего редактировалось 1 раз.

SHD96

Сообщение SHD96 »

Обязательно посмотрят, только уже в новом сервисе и при мне.

SHD96

Сообщение SHD96 »

Просили выслать перечень запчастей к замене. Высылаю.
К замене:
  • Клапан давления масла;
  • Звезда распредвала;
  • Цепь;
  • Натяжитель.
Итого: 40 тыс. материалы, 20 тыс. работа

technick

Re: Ошибка Р0010 Требуется замена цепи и шкива ?!

Сообщение technick »

Хоть садись в поезд и езжай в Екатеринбург... :D

SHD96

Сообщение SHD96 »

:-) :-)
Найдееем правду. Обязательно.

SHD96

Сообщение SHD96 »

Долго не писал, так как машина вела себя хорошо, да и особо даже времени не было заехать в другой сервис. Пришёл день, ситуация повторилась, на эвакуаторе доехал до ДРУГОГО сервиса. Объяснил ситуацию, показал форум.

Итог: замена датчика распредвала. Старый датчик почти лопнул от натуги в прямом смысле (проводку, по рекомендации Андрея, проверили полностью вручную, все хорошо).

Я не понимаю, каким образом и какими руками была произведена замена этого датчика в предыдущем сервисе, был заменён датчик в первую очередь, но ошибка у них почему-то не ушла!

Гарик
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2014 09:06

Re: Ошибка Р0010 Требуется замена цепи и шкива ?!

Сообщение Гарик »

Добрый день автору и всем форумчанам! Так как я тоже из Екб, просьба к автору озвучить первый сервис. Спасибо! Удачи.

Ответить