ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re:

Сообщение 007cska »

вадим писал(а):Очень агрессивно в защиту ГБО. Еще вопрос: регламент обслуживания и стоимость ТО автомобилей с ГБО.
При установке ГБО, мне дали регламент ТО. Каждые 15000 км - стоимость ТО всего 400 р.. во время этого ТО просто меняют фильтры, а также устраняют (если появились) возможные неполадки в системе, разумеется бесплатно, по гарантии.. А гарантия - 2 года или 90000 км. Так что ТО вообще недорогое.
Skyline04 писал(а):По поводу чистоты газа - что то очень многие мои знакомые и знакомые знакомых говорили что очень часто нарывались на хреновый газ.
Этим вопросом я сразу обеспокоился. Что мне посоветовали на установке ГБО: заправляться на газовых заправках Газпром (их у меня в городе более 10, т.е. нет дефицита их). Также на заправках Лукойл (их тоже много по городу.

Если ехать межгород на трассу (например с Волгограда в Москву) - то на трассах часто встречаются заправки Роснефть, иногда Газпром и Лукойл. Т.е. заправиться по максимуму перед длинной поездкой газом и бензином (100 литров бензина, 125 литров газа), заранее изучить в интернете где будет официальная заправка (Роснефть, Газпром, Лукойл), и там дозаправиться. А уже в городах заправки на каждом шагу... главное трассу миновать.

Вот такой у меня будет алгоритм действий когда поеду в Москву на своем Эскалэйде.

P.S. наименования фрим заправок не рекламирую, просто это и так самые компании которые на слуху. А им уж точно можно доверять, что не попадешься на паленый или "разбавленный" газ.

По трату денег на бензин - у меня за год выходит примерно 200 тыс. на бензин.
Последний раз редактировалось 007cska 02 окт 2015 18:27, всего редактировалось 2 раза.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Не пытался что-либо защитить, прошу прощения, что выглядит так, вышло ненамеренно. Видимо, очередное упоминание о взрывоопасности сжиженного газа дало о себе знать. На данный момент езжу на бензине, как, думаю, понятно из моего прошлого поста. При тратах меньше 50 тысяч в год на топливо, конечно, смысла в ГБО совершенно никакого. Я в действительности перерыл кучу форумов и перечитал немало отзывов, но ни разу не встречал негативных отзывов от людей, качественно установивших современное ГБО. Мой пост, скорее, попытка почерпнуть больше информации.

По поводу ТО, как я понимаю, нужно чаще менять воздушник, раз 10-12 тысяч. Меняю раз в 10 тысяч и не очень понимаю, в чём проблема. Если нет гидрокомпенсаторов, то примерно раз в 10 000 км нужно регулировать клапана, но это не про Vortec. Так же нужно более внимательно следить за свечами. Нужно ли их чаще менять информации не нашёл. А вот масло, наоборот, живёт дольше. Необходимо сливать конденсат из редуктора раз в месяц, но эта процедура на 10 минут. В общем и целом - никакой информации по поводу увеличения расходов на ТО. Нужно строже следить за прохождением ТО, но для аккуратных хозяев это и так правило.

Резюмируя - мало у кого есть лишние 100 тысяч на эксперименты, слишком дорогое удовольствие в наше непростое время. Вот и хочется всё таки разузнать всю подноготную и узнать все "за" и "против" прежде, чем приму решение.

Аватара пользователя
Gooze
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 июл 2015 08:23
Автомобиль: Cadillac Escalade 2011 г.в.
Откуда: Москва

Re: ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение Gooze »

Почитал все за и против... Вчера поставил ГБО. Пока нравится, но надо немного поездить что бы убедиться окончательно. Поставил BRC, с баллоном вместо запаски. Баллон почти не видно, багажник полностью свободен :) Поеду на дальняк, захвачу запаску с собой :)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение Skyline04 »

Круто!

Как раз интересно почитать отзыв от человека, который только что поставил ГБО. Так сказать плюсы - минусы именно эксплуатации, времени заправки, каких то сложностей, разницы в управлении авто. Со свежим взглядом. А то читаешь либо тех, кто всю жизнь на газе, либо кто как и я, только теоретики :D

Пишите периодически!

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Gooze писал(а):Поеду на дальняк, захвачу запаску с собой :)
Изображение
Изображение
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение Ghostbusters »

Вах! :geek: :o Крутяк!

Аватара пользователя
Gooze
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 июл 2015 08:23
Автомобиль: Cadillac Escalade 2011 г.в.
Откуда: Москва

Сообщение Gooze »

КУДЫНАС, Отличная конструкция!

Skyline04, При первой заправке вошло только 72 литра газа, баллон на 95. Я ещё половины не искатал пока :) Потерю в мощности не ощутил, а вот при заправке очень даже :) Отдать 1170 рублей вместо привычных 3000 бесценно! Для всего остального у меня mastercard :)

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

Gooze писал(а):КУДЫНАС, Отличная конструкция!

Skyline04, При первой заправке вошло только 72 литра газа, баллон на 95. Я ещё половины не искатал пока :) Потерю в мощности не ощутил, а вот при заправке очень даже :) Отдать 1170 рублей вместо привычных 3000 бесценно! Для всего остального у меня mastercard :)
Поздравляю с установкой ГБО :!: В балон 95 литров, если стоит отсекатель, 95л не влезет. Должно быть 10-15 % свободного места для расширения газа :!: Для того, чтобы мощность увеличить, а расход уменьшить, нужно поставить вариатор изменения угла зажигания :idea:
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Так вот читаешь и начинаешь проникать в тему с большим почтением. Скептицизм проходит и уступает место прагматизму. Что перевесит? Решать каждому.

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re:

Сообщение 007cska »

Gooze писал(а):КУДЫНАС, Отличная конструкция!
Skyline04, При первой заправке вошло только 72 литра газа, баллон на 95. Я ещё половины не искатал пока :) Потерю в мощности не ощутил, а вот при заправке очень даже :) Отдать 1170 рублей вместо привычных 3000 бесценно! Для всего остального у меня mastercard :)
У меня баллон на 130 л, вошло ровно 100 литров, но при установке мастера влили сколько-то литров, поэтому пока что невозможно сказать, сколько точно войдет. На днях закончится первая заправка баллона, отпишусь сколько влезет. 300 км проехал, тоже не заметил потери в мощности! Недавно вез груза на 250 кг в багажнике, все нормально было.

Ответить