Шины и диски на Escalade и Tahoe

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
titomir
Участник
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 май 2014 21:24
Автомобиль: Кадиллак эскалейд
Откуда: Москва, Богдан

Сообщение titomir »

Спасибо за ответ! Т.е. поставить зимнюю штатку (285/45) и не париться?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

titomir писал(а):Спасибо за ответ! Т.е. поставить зимнюю штатку (285/45) и не париться?
Все верно, не бери в голову.

Аватара пользователя
titomir
Участник
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 май 2014 21:24
Автомобиль: Кадиллак эскалейд
Откуда: Москва, Богдан

Сообщение titomir »

Спасибки!

Аватара пользователя
eugene1010
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2014 21:48
Автомобиль: Escalade 12г. (К)

Сообщение eugene1010 »

Вопрос по выбору шин для зимы!

Живу Звенигород (МО), работаю дома. Езжу по необходимости в близлежащий магазин или в Москву 2-3 раза в неделю. СтОит ли брать зимние шины, или всесезонки достаточно?!

Живу в МСК первый год, до этого там где нет зимы и всегда на летних.

В принципе, когда какие-то сильные снегопады, то готов воздержаться от поездок, пока всё не расчистят...

Буду благодарен за ваши советы!

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Шины и диски на Escalade и Tahoe

Сообщение Skyline04 »

Моё мнение - стоит.

Жил в Одинцово (не так далеко от Звенигорода) снегу зимой просто пиздец всегда. Да и в Москве то во дворах хватает). Главное для меня - это безопасность. Зимой безопасность на хороших зимних шинах гораздо выше. Зимние шины служат долго, зим 5 проживут. Имеет смысл экономить на безопасности решать конечно вам...

Я на резине не экономлю никогда. Вот вчера видел, как дядька какой-то не справился с управлением на перекрёстке и сбил ограждение. Ничего не пострадало слава богу, кроме ограждения и его авто, но расстроенный за голову держался. И это на маленькой улочке в Москве, скорости не такие большие.

Для меня очень важно сделать максимум, что могу для безопасного вождения, чтобы предотвратить такие ситуации. Поэтому покупаю всегда хорошие шины и меняю по сезону. Ну и я всегда на шипах, т.к. по городу редко езжу, в основном по трассам.

Аватара пользователя
eugene1010
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июл 2014 21:48
Автомобиль: Escalade 12г. (К)

Сообщение eugene1010 »

Skyline04, благодарю!
Приму эту рекомендацию!

KoLёS

Re: Re:

Сообщение KoLёS »

Ghostbusters писал(а):Смотри, в шапке первого поста этот размер в графе "Варианты тюнинга!". Поставить можно, не шипко узко 285/275 разница. Станет ли мягче? - вряд ли! Слишком малое значение увеличения профиля. Я езжу на R18, писал выше и у меня Бильштайн + MOOG пружины сзади и стало как на R22 по жесткости ;)
285/45 выпускают 2 фирмы
Зимние шины Toyo Observe G3-Ice
Зимние шины Yokohama Ice Guard IG35
Что из этого выбрать?

Хотел Шины NOKIAN Hakkapeliitta SUV 7 275/50 R22..., но в шапке написано, что цеплять будет или норм?
Последний раз редактировалось KoLёS 02 окт 2015 13:12, всего редактировалось 2 раза.

Backspace

Re:

Сообщение Backspace »

eugene1010 писал(а):(...) Живу Звенигород (МО), работаю дома. Езжу по необходимости в близлежащий магазин или в Москву 2-3 раза в неделю. СтОит ли брать зимние шины, или всесезонки достаточно?!
(...)
Буду благодарен за ваши советы!
Решать вам. Но не буду лукавить, езжу на одних шинах круглый год - Купер Дискаверер АТ3.

Буду три раза плевать через плечо сейчас, но три года все ОК и не дай бог, что случиться, голову держу на плечах, погода меняет режим езды всегда. Напомню, у меня ESV (длинная база), езжу аккуратно 98% город - это Москва в соплях от Собянина и прочей гадости химиков.

Сегодня на мокрой дороге "давал угла", стабил сработал, удержал авто. Сделал так специально на кругу, проверял покрытие и вообще. Ни для кого помех на создавал, один был на кругу, раннее утро.

P.S. Кстати, рекомендации всем, в бачке омывателя уже незамерзайку залейте, выработал воду. Имейте ввиду, два года я попадал на заморозки и оттаивал, спускался под землю.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Шины и диски на Escalade и Tahoe

Сообщение Ghostbusters »

Я сделаю так, когда кончаться шины. Куплю зиму, не шипы, и хер я на лето переобуюсь.
Кстати, Toyo резина, отзывы коллег и начальника весьма положительные!

KoLёS

Сообщение KoLёS »

Я к Toyo Observe G3-Ice склоняюсь, отзывы в инете хорошие о ней.
Может стоит у кого 275\50 22 цепляет или нет?
Последний раз редактировалось KoLёS 02 окт 2015 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить