У кого стоит Borla (Борла) на Escalade?

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
taraskv

Сообщение taraskv »

Я делал именно в фили тек но котрые на Волоколамке находятся, несколько раз меняли бочки фокс пока я сам не залез под днище и не понял что по сечению трубы даже самая большая банка фокс просто напросто не подходит!!! За счет этогогул и резонанс был у них кстати лежит на хранении одна моя банка, так что если кто хочет поэкспериментировать пожалуйста забирайте )) но звук не тот! Ездил на корсе очень класно звучит но громко в салоне, люди поговаривают что борла лучше всего в эске звучит и резонанса нет и не шумит практически на средних оборотах, только когда поддаешь. По этому и хотелось перед принятием решения послушать изнутри как оно на самом деле!

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Сообщение pdi »

Я тут писал о своих ощущениях о борле - мне не понравился гул (гудение) в салоне именно на средних (1500-2000) оборотах при движении по трассе. Коллеги, ставившие аналогичную борлу на 840 Таху давали точно такие же отзывы.

Странно, что не подобрали банку фокса с нужными диаметрами - у меня, по-моему, сохранилась коробка от той, что у меня стоит. Если найду, то дам номерок.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

taraskv

Сообщение taraskv »

Мне привезли самую большую банку с самым большим сечением, что делает fox и она оказалась меньше по входу и выходу, от сюда и гул с резонансом! Как мне объясняли, кэт бэк борла под эскалэйд именно на не стандартные банки! Должен работать идеально... А там фиг его знает :) Именно по этому и хотелось сначала послушать, дабы на ветер не выбрасывать сто с лишнем тыщ. ))

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

Вопрос к tar asks: И в итоге от fox вы отказались?! Сейчас штатная банка висит?

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Сообщение pdi »

Кстати, как мне кажется при установке того комплекта, который на фото в первом сообщении, придется удалять запаску - прикинул конфигурацию и для запаски места нет.

Да и на сайте борлы такого комплекта, как на фото, для эски нет. Только односторонние, и то на 13 год - для длинного.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

taraskv

Сообщение taraskv »

Да от фокса отказался, т.к. он не корректно работает, физика дает о себе знать :) Банка лежит у них на сохранении, думаю она на таху подойдет, так как труба у тахи меньше. А на эску либо именно под ее размер банку ставить, либо всю систему, что наверное лучше. Так как ее точно уже испытывали на данном авто! Хотя корса как звучит мне не понравилось!
Последний раз редактировалось taraskv 04 апр 2015 02:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

С человечком разговаривал, он на двухсотку устанавливал типа fox - не впечатлило!
Для себя сделал вывод, что колхозить не тот эффект. Нужно ставить или борла или корса!
Всем спасибо за советы :)

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re:

Сообщение pdi »

Andro77 писал(а):С человечком разговаривал, он на двухсотку устанавливал типа fox - не впечатлило!
Для себя сделал вывод, что колхозить не тот эффект. Нужно ставить или борла или корса!
Всем спасибо за советы :)
Опять напомню - обрати внимание, что у борлы нет решения для короткого кэдди. Так что, остается corsa, magnaflow, gibson и flowmaster!

Есть еще вариант, но, правда, тоже колхозный: собрать выхлоп из компонентов от Chevy SSR с 6-ти литровым мотором. как звучит можно послушать и в ютубе и, опять же, у меня ;)

Компоновку я посмотрел вчера - вполне можно разместить и на кэдди. Единственное, с чем придется "помудрить" - это обход запаски для ее сохранения под бампером. Как вариант - делать выход как у корсы по бокам.
Последний раз редактировалось pdi 06 апр 2015 10:18, всего редактировалось 1 раз.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

SSR интересный аппарат !!! Даже не встречал на дорогах матушки России :)
Колхозить передумал, сейчас раскидаюсь (бюджет не резиновый) свечи, аккумулятор, дудки хадли и так по мелочи определюсь, что поставить :)

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re:

Сообщение pdi »

Andro77 писал(а):SSR интересный аппарат! Даже не встречал на дорогах матушки России :)
...
В Москве их около десятка по моей информации на осень прошлого года.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Ответить