ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
GEKTOR09
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2015 16:07

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение GEKTOR09 »

LADAC писал(а):
08 янв 2020 08:22
Приветствую. Поставил гбо 4 месяца назад. Пробег 8000 км. Эска 2005 г. Баллон 94 л. вместо запаски, входит 80 л.(может потому что тороид висит криво??). Расход 19 л. Режим трасса/город 50/50. Два редуктора. Планирую отключить переключение на бензин при высоких оборотах, и тогда точно пойму, реально ли 19 жрет газа. Раньше, на других авто я мог видеть когда система переходит на бензин. А на новых переключателях газ/бензин индикатор не показывает кратковременные переключения на бензин, когда начинаешь давить тапку. Недавно подъехал к моему установщику ГБО, хотел поэкспериментировать и снизить расход газа. Открыл капот, подключились с разъёму, и он такой спрашивает сколько расход. Ну я говорю ему, укладываюсь в 19... Короче он штекер выдернул и прогнал меня)
У меня Эска 2004 , в этой связи вопрос, чем вызвана установка второго редуктора..у меня стоит один..установщик сказал что второй редуктор ставить при 400 плюс л/с....а у меня 350 и типо норм.....но у меня сомнения....всегда когда глушу на газе и пытаюсь завести заводится токо со второго или третьего раза.... советы данный на этом форме по устранению возможных причин этой хрени я выполнил, ничего не помогает....

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение игрок »

так редукторы разные по лошадям/киловаттам, тот же гениус от брц вполне переваривает в8 практически в любой стоковой комплектации. но и стоит он немало, поэтому ставят два, в целях экономии бюджета.
если не заводится с первого раза - так проверни ключ (не заводясь) 2-3 раза. если после этого завелся с полтычка - проверяй давление в рампе после простоя. но регулятор стоит довольно приличных денег, проще с третьего раза заводить.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
LADAC
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:45
Автомобиль: Cadillac Escalade 2005

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение LADAC »

Не думаю что проблема в редукторе. Если не хватает мощности редуктора, это будет проявляться при нагрузке. Завести машину сможет и слабый редуктор. Обычно заводится на бензине, так что смотреть надо давление рампы, как советуют выше. Я на днях включил функцию чтоб заводилась на газу, когда температура двигателя 50°С. Теперь когда прогретый двигатель, бензонасос не надо напрягать лишний раз.

Аватара пользователя
LADAC
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:45
Автомобиль: Cadillac Escalade 2005

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение LADAC »

А почему два редуктора поставили не знаю, может действительно, так дешевле. Но моему товарищу они же раньше на Таху один редуктор поставили.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение игрок »

LADAC писал(а):
11 янв 2020 19:46
А почему два редуктора поставили не знаю, может действительно, так дешевле. Но моему товарищу они же раньше на Таху один редуктор поставили.
смотря какая таха, с каким мотором. я ездил с двумя редукторами, пока не начались проблемы и не воткнул брц-шный. с тех пор он у меня так по машинам и кочует :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

GEKTOR09
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2015 16:07

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение GEKTOR09 »

Спасибо парни...."давление рампы".....это я понял...а можно пошире написать что это такое, и с чем его едят)))))) что бы я мастерам аргументировано расчесал что-почем)))))) а то городок у нас маленький, пару установочных мастерских из которых по сути заехать можно в одну)))))

GEKTOR09
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2015 16:07

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение GEKTOR09 »

если не заводится с первого раза - так проверни ключ (не заводясь) 2-3 раза. если после этого завелся с полтычка - проверяй давление в рампе после простоя. но регулятор стоит довольно приличных денег, проще с третьего раза заводить.

я так пробовал делать....не помогает...

Аватара пользователя
LADAC
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:45
Автомобиль: Cadillac Escalade 2005

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение LADAC »

GEKTOR09 писал(а):
13 янв 2020 14:45
я так пробовал делать....не помогает...
Если на бензине все ок, езжай к газовику.

alexmazur
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2020 23:59

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение alexmazur »

Являюсь владельцем Эски 2008г, второй хозяин, пробег 195к, газ установлен на 70к (в мозгах газа все записано) Проблем ровно 0. ТО делаю каждые 7,5к вместе с ТО основным. Расход 18-22 город (пробок мало, больше расхода из за прогрева зимой с пульта), 12-13 трасса при скорости до 120.

Slonik001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2019 10:35
Автомобиль: Escalade ESV, 2007
Откуда: Ясногорск

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение Slonik001 »

Парни привет. Вчера установил на свою эску ЕСВ 2007 года газовое оборудование. Ставил у Ромы, в этой теме он курирует. Поставили мозги 4save, баллон 94 литра Тор, форсунки aeb. Комплектацию выбрал среднюю. Проехал на газе 45 км.
Что понравилось
Работа мотора стала более стабильная, на бензине немного потрясывало. Думаю надо чистить форсунки бензина.
Разницу в динамике не заметил, особо не наваливаю ( хватает мотоцикла :D ).
Что не понравилось:
- Нет датчика уровня топлива газа от слова совсем, при приемке был удивлен, никто не предупредил заранее,для меня это критично так как в семье несколько автомобилей и постоянно помнить и отслеживать и уровень газа в баллоне по пробегу не очень хочется.
- Когда пригнал машину, спросил ошибки будут? сказали мастера "ошибок не будет", забираю авто говорят будут ошибки, не надо названивать, приедишь на нулевое то все исправим. :D :D :D .
- поскольку мозг подключается к obd начались проблемы с трекшеном, сам выключается. Замечал такое если оставить включенный elm в колодке obd, когда вытаскиваешь все ок.
- сегодня утром чек. Ошибку ещё не смотрел названивать им не буду :D :D :D

Ответить