Робот-пылесос (поделитесь опытом эксплуатации)

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Робот-пылесос (поделитесь опытом эксплуатации)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Друзья, кто пользуется этим девайсом, стоит брать или нет? Ну и на какой лучше обратить внимание?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Робот-пылесос.

Сообщение Skyline04 »

У нас на работе одна пользуется, спрошу сегодня.

Аватара пользователя
Саныч
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2018 10:53
Автомобиль: Chevrolet Tahoe III LTZ 2012гв
Откуда: Солнечное Забайкалье

Робот-пылесос.

Сообщение Саныч »

Был такой, углы оставляет, ковры паласы не любит, крошки по крупнее разгоняет, всос слабый, не стоит тех денег. По итогу кот на него нассал и он умер. Бесполезная вещица :cry:

LesVik
Участник
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 сен 2018 16:07
Автомобиль: Cadillac Escalade III Platinum
Откуда: Москва, Бутово

Робот-пылесос.

Сообщение LesVik »

Ползает такой дома, iClebo Art. Надо понимать, что это не пылесос, а электровеник. Подметает неплохо, углы не всегда вычищает, когда немного изнашивается резиновый скребок на контейнере для сбора мусора, то начинает "козлить" на ковре. Требует периодической чистки щётки. Мусорный контейнер надо чистить раз в два дня. Примерно раз месяц-полтора надо делать полноценную уборку обычным пылесосом.
По итогам почти двух лет эксплуатации могу сказать, что для меня эта штука и прикольная, и полезная, особенно когда собакин линяет. Этот электромалыш вполне успешно собирает всю шерсть по квартире и мелкий мусор. Взял бы ещё раз? Скорее да, чем нет.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Робот-пылесос.

Сообщение Yazhek »

Купили теще в подарок в этом году. Себе еще не брал. Супер. Теща вижжит от радости. Так как у них дом в 3 этажа, и пылесос в этом плане незаменимый помощник. Чистит классно, моет, на ковры заезжает. Когда он в первый раз поерзал с часок по ковру, мне аж стыдно перед ним было, сколько он с него собрал. Хотя малой его пылесосит через день обычным пылесосом. Думаю надо просто опираться на отзывы и обзоры при выборе и он будет приносить пользу.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Робот-пылесос.

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Саныч писал(а):
23 май 2019 07:56
. По итогу кот на него нассал и он умер
Нормально так кот конкурента уничтожил. :ROFL:

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Робот-пылесос.

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

https://market.yandex.ru/product--robot ... 1806585982
На вот этот смотрю, читаю.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Робот-пылесос (поделитесь опытом эксплуатации)

Сообщение Skyline04 »

Спросил.
Говорит что пылесос айробот уже 7-8 лет. Точнее даже 2 пылесоса, один моющий, второй обычный.
Моющий она лично не рекомендует, говорит стоит в коробке и не используется, проще руками пол протереть. Обычный используется постоянно.
У обычного недавно сдох аккумулятор, пока ждала прибытия нового (несколько месяцев), купила ручной пылесос. Но считает что робот гораздо лучше.
Собирает шерсть с ковров от животных без проблем, щетку нужно иногда чистить или менять.
Блин, пошёл смотреть сколько стоят роботы, никогда не думал о такой штуке. Сэм негодяй, подталкивает меня к растрате семейного бюджета :ROFL:

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Робот-пылесос (поделитесь опытом эксплуатации)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Skyline04 писал(а):
23 май 2019 09:45
Спросил.
Говорит что пылесос айробот уже 7-8 лет. Точнее даже 2 пылесоса, один моющий, второй обычный.
Моющий она лично не рекомендует, говорит стоит в коробке и не используется, проще руками пол протереть. Обычный используется постоянно.
У обычного недавно сдох аккумулятор, пока ждала прибытия нового (несколько месяцев), купила ручной пылесос. Но считает что робот гораздо лучше.
Собирает шерсть с ковров от животных без проблем, щетку нужно иногда чистить или менять.
Блин, пошёл смотреть сколько стоят роботы, никогда не думал о такой штуке. Сэм негодяй, подталкивает меня к растрате семейного бюджета :ROFL:
:ROFL: Да самого также подтолкнули, не обращал внимания на него. Простой пылесос есть конечно, но порой времени вообще позарез, а этот пустил в отсутствии дома и пусть работает.
Про влажную уборку, конечно он не заменит тряпку и руки.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Робот-пылесос (поделитесь опытом эксплуатации)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Yazhek писал(а):
23 май 2019 09:11
Купили теще в подарок в этом году. Себе еще не брал. Супер. Теща вижжит от радости. Так как у них дом в 3 этажа, и пылесос в этом плане незаменимый помощник. Чистит классно, моет, на ковры заезжает. Когда он в первый раз поерзал с часок по ковру, мне аж стыдно перед ним было, сколько он с него собрал. Хотя малой его пылесосит через день обычным пылесосом. Думаю надо просто опираться на отзывы и обзоры при выборе и он будет приносить пользу.
Вот тоже нужно чтобы в коврах на заплутал, они небольшие, но есть.

Ответить