Эскалейд 2015. Купить или не купить? Вот в чём вопрос!

Разговоры обо всем на свете.
Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Эскалейд 2015. Купить или не купить? Вот в чём вопрос!

Сообщение Антон »

pushcan писал(а):
19 май 2019 14:05
Ну, фиг знает. Я свой тахо ровно год назад купил по цене закупки салоном. При полном прайсе на тот момент 4,8 мне он обошелся 4,07 + допы. Авто было декабря 17 года(формально купил годовалым с 0 пробегом). Может они сейчас стали более популярными?
Мне предлагали Эскалейд в базе с фантастической выгодой больше миллиона за 5 300, по-моему. Кажется, последний раз в салоне я видел именно такую цену без какой-либо выгоды.
Меня позабавил такой подход, но, в целом, если рассматривать стоимость 6500, как заявляется без скидки, кадиллак не выдержит никакой конкуренции, у нас нет пиетета перед маркой "Кадиллак", в России лексусы и инфинити считаются чуть ли не более премиальными, а без указанных скидок стоят уже сильно дешевле

pushcan
Участник
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 сен 2018 08:32
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Эскалейд 2015. Купить или не купить? Вот в чём вопрос!

Сообщение pushcan »

Антон писал(а):
19 май 2019 14:22
pushcan писал(а):
19 май 2019 14:05
Ну, фиг знает. Я свой тахо ровно год назад купил по цене закупки салоном. При полном прайсе на тот момент 4,8 мне он обошелся 4,07 + допы. Авто было декабря 17 года(формально купил годовалым с 0 пробегом). Может они сейчас стали более популярными?
Мне предлагали Эскалейд в базе с фантастической выгодой больше миллиона за 5 300, по-моему. Кажется, последний раз в салоне я видел именно такую цену без какой-либо выгоды.
Меня позабавил такой подход, но, в целом, если рассматривать стоимость 6500, как заявляется без скидки, кадиллак не выдержит никакой конкуренции, у нас нет пиетета перед маркой "Кадиллак", в России лексусы и инфинити считаются чуть ли не более премиальными, а без указанных скидок стоят уже сильно дешевле
Ну навскидку - фаворит моторс. Белый еск 18 год. Лакшери. 4 770. Премиум чутка больше 5. ИМХО - нормуль ценники. Лексус 570 от 6 800 до 7 500. И скидки они дают реально мизер.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Эскалейд 2015. Купить или не купить? Вот в чём вопрос!

Сообщение Yazhek »

pushcan писал(а):
19 май 2019 21:55


Лексус 570 от 6 800 до 7 500. И скидки они дают реально мизер.
Лексус в разы ликвиднее. С годами потеряет немного. К сожалению, в отличие от наших авто. Отсюда и цена раздута, таёта ептыть.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Эскалейд 2015. Купить или не купить? Вот в чём вопрос!

Сообщение Антон »

pushcan писал(а):
19 май 2019 21:55
Антон писал(а):
19 май 2019 14:22


Мне предлагали Эскалейд в базе с фантастической выгодой больше миллиона за 5 300, по-моему. Кажется, последний раз в салоне я видел именно такую цену без какой-либо выгоды.
Меня позабавил такой подход, но, в целом, если рассматривать стоимость 6500, как заявляется без скидки, кадиллак не выдержит никакой конкуренции, у нас нет пиетета перед маркой "Кадиллак", в России лексусы и инфинити считаются чуть ли не более премиальными, а без указанных скидок стоят уже сильно дешевле
Ну навскидку - фаворит моторс. Белый еск 18 год. Лакшери. 4 770. Премиум чутка больше 5. ИМХО - нормуль ценники. Лексус 570 от 6 800 до 7 500. И скидки они дают реально мизер.
Ну автору пишет LX 19 года Executive 5840. Но ты спроси любого, дай ему 6 миллионов, что бы он выбрал, 99% не задумываясь тебе ответят ЛЕКСУС. Это же ТОЙОТА, великая тойота, не ломающаяся, денег не жрущая, чуть ли не сама себя заправляющая. Ещё и свой говнодизель втолкнули в лексус, теперь просто вне конкуренции. Сосед по паркингу купил себе крузак, так он смотрел на меня, как на умалишённого, когда я ему сказал, что хочу Ренж. С Эскалейдом он ещё как-то мирился, а вот европейцы просто вне религии находятся

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Эскалейд 2015. Купить или не купить? Вот в чём вопрос!

Сообщение Антон »

Yazhek писал(а):
20 май 2019 08:28
pushcan писал(а):
19 май 2019 21:55


Лексус 570 от 6 800 до 7 500. И скидки они дают реально мизер.
Лексус в разы ликвиднее. С годами потеряет немного. К сожалению, в отличие от наших авто. Отсюда и цена раздута, таёта ептыть.
Мне всегда был странен этот аргумент, честно говоря, но у нас его приводят чуть ли не в первую очередь. Плевать, нравится ли тебе машина, плевать, как она едет, плевать, какого она цвета. "Ты же её продашь за 2 дня почти за те же деньги, как и купил!" Так то я машину покупаю не для того, чтоб продавать

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Эскалейд 2015. Купить или не купить? Вот в чём вопрос!

Сообщение Yazhek »

Я согласен, для меня лексус ничем не лучше, но факт есть факт, их продают, их покупают, на рынке и на улицах их больше.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Эскалейд 2015. Купить или не купить? Вот в чём вопрос!

Сообщение Yazhek »

Антон писал(а):
20 май 2019 08:30

Сосед по паркингу купил себе крузак, так он смотрел на меня, как на умалишённого, когда я ему сказал, что хочу Ренж. С Эскалейдом он ещё как-то мирился, а вот европейцы просто вне религии находятся
И это ты говоришь сейчас про москву. А чем дальше на восток тем эта аксиома только увеличивается. Я уж молчу про дальний восток.

pushcan
Участник
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 сен 2018 08:32
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Эскалейд 2015. Купить или не купить? Вот в чём вопрос!

Сообщение pushcan »

Не, врать не буду - смотрел тоже себе и лексус, и 200... Блин, этож утюг неуправляемый.... И потом - вышел, отвернулся, а он без тебя уехал.

Аватара пользователя
BergMan
Участник
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 мар 2017 20:09
Автомобиль: Cadillac Escalade 6.2 "07 (с 2017) Chevy Express 5.7 "99 (с 2021)
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Эскалейд 2015. Купить или не купить? Вот в чём вопрос!

Сообщение BergMan »

У жены 200й крузак - отличная повседневная машина ! И в цене. А Эски падают с грохотом, через 4 года на 40-50%.
Новьё для тех, кому пох на этот факт (и например часики за те же деньги...и не одни).

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Эскалейд 2015. Купить или не купить? Вот в чём вопрос!

Сообщение Антон »

BergMan писал(а):
20 май 2019 10:28
У жены 200й крузак - отличная повседневная машина ! И в цене. А Эски падают с грохотом, через 4 года на 40-50%.
Новьё для тех, кому пох на этот факт (и например часики за те же деньги...и не одни).
У меня плохие новости для ценителей тойотки:
https://auto.ru/moskva/cars/toyota/land ... _from=2015
Новый кукурузер стоит от 4600 со всеми скидками, 4-летние стартуют от 2800, если отбросить дно рынка. Ровнёхонько под 40%. Отсутствие потери в стоимости тойот - такой же миф, как и их надёжность. А вот то, что за 2800 можно уже брать Тахо в новом кузове того же года, но который и едет, и рулится (относительно 3-тонного грузовика, конечно), и не пытается урулить куда-то в неведомые кюветы на скорости выше 100, и тормозит вполне себе адекватно, а в салоне глаза не вытекают от фантастического японского пластикового дерева. И всё это в последнем актуальном кузове. Такие дела.
Да, если брать сотку или 120 прадик в хорошем состоянии и держать их в том же хорошем состоянии, то через 5 лет их можно продать за те же деньги. Впрочем,опять же, ровно такая же история и с 900ми ГМами

Ответить