Бензин Лукойл Экто 100

Разговоры обо всем на свете.
pushcan
Участник
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 сен 2018 08:32
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение pushcan »

Меряю всегда по 2 частям - по бортовику и по колонке. И то и то расходилось одинаково. Кстати таха показывает более-менее правду по бортовику. Больше 5% расхождения ни разу не было.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение Антон »

Забавно, я в своё время перешёл с РосНефти на ТНК (когда их тоже РосНефть купила), а затем на Лукойл. Именно по причине увеличения расхода. Причём сперва убеждал себя, что это самоубеждение, но когда по трассе на круизе разница стала подпирать 100км с бака, стало ясно, что есть действительно разница в топливе. Опять же, речь о конкретных заправках.
Сейчас, ввиду каких-то шальных цен на Лукойле, перешёл на ГПН, расход примерно такой же, а вот стоит топливо прилично меньше, причём в Москве есть ещё и заправки с самообслуживанием ГПН, там топливо ещё на рубль дешевле, а заправка выходит прилично быстрее. На трассе по-прежнему лью Лукойл

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

На Алтае сегодня заправился на Лукойле, суки литров 8-10 не долили, злой уехал как сцобака. :mad:

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение Антон »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
20 окт 2018 12:17
На Алтае сегодня заправился на Лукойле, суки литров 8-10 не долили, злой уехал как сцобака. :mad:
Сэм, летом видел статистику проверок АЗС, там какой-то шальной процент недоливов, типа 80% АЗС не доливают, причём от 5 до 20%. Так что да, тут прям держи карман шире

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Если честно охренели вообще, при такой цене ещё такой недолив, слов нет слюнями всё забрызгал. У себя в городе знаю где недоливают, в основном это 95й бензин. Заправляюсь 98м, с ним как то нормально, а здесь видимо решили не убудет у чувака на таком крокодиле.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение Антон »

Ну вряд ли они тебе счётчик крутили :ROFL: Думаю, просто настроен недолив

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Недолив, я так понимаю, они настраивают по определенным маркам бензина. Просто заправляюсь в городе на одной заправке почти всегда, там 95й бывает недоливают, причем частенько, я в основном заправляюсь 98м, его льют нормально, видимо из-за того что 95й больше разбирают вот на него и настроен недолив. Ну это опять-таки мое предложение.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение Yazhek »

90% случаев, это настроенный недолив, причём как по маркам так и по объёмам, если брать фиксиррванные литры, 5, 10, 20, 40, 50 то недолива скорее всего не будет, так как это шаблонные объёмы, их легко замерить, а вот заправляясь до полного бака или к примеру 68 литров тут как пить дать недольют))

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение Yazhek »

Я на рос нефть периодически приезжаю с канистррй 20 литров за бензином для лодки, бывает такое что не влазит несколько граммов, канистра не мятая)

JeeSR
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2018 17:19
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: Moscow

Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение JeeSR »

Дурят как хотят нашего брата.

Ответить