Бензин Лукойл Экто 100

Разговоры обо всем на свете.
Raw_mat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 сен 2016 09:37
Автомобиль: Chevy Avalanche 2007 | Cadillac Escalade 2010
Откуда: Замкадье

Re: Re:

Сообщение Raw_mat »

Skyline04 писал(а):
Raw_mat писал(а):ибо эксперимент дороже всего... ;)
Вот! Пример для подражания! Целиком отдаётся делу человек! Предлагаю присвоить внеочередное звание почётного эксперта форума! :beer:
Да ладно, просто интересное исследование, которое не только дает пользу, но и дает повод дисциплинировать самого себя... я сейчас хотя бы не гоняюсь с бешеными тазами, встречающимися на М4.

Аватара пользователя
tuilinde
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июл 2017 16:32
Автомобиль: E_Hybrid '11 Platinum
Откуда: МСК - ЮВАО

Сообщение tuilinde »

Не знаю подойдёт ли в эту тему, но не исключено, в общем мой авто используется в московском регионе и заправляю я исключительно лукойл, 95экто, так вот с момента приобретения своего гибрида я стал заправлять его именно этим бензином, точно не помню, но общаясь с предидущим владельцем он упоминал про 92 вроде бы.. ну суть в том , что несколько дней назад вылезла ошибка с чеком Р0446, ну как я понял это возможно из-за бенза вариант

Аватара пользователя
tuilinde
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июл 2017 16:32
Автомобиль: E_Hybrid '11 Platinum
Откуда: МСК - ЮВАО

Сообщение tuilinde »

И да, ездил в Брянскую область и по МО катался в основном (отпуск) так вообщем-то расход 12.7

Raw_mat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 сен 2016 09:37
Автомобиль: Chevy Avalanche 2007 | Cadillac Escalade 2010
Откуда: Замкадье

Re:

Сообщение Raw_mat »

tuilinde писал(а):И да, ездил в Брянскую область и по МО катался в основном (отпуск) так вообщем-то расход 12.7
Как я и писал раньше, у моего бати тоже в районе 12 получается. Я так не могу, свербит что-то... ;)

Аватара пользователя
tuilinde
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июл 2017 16:32
Автомобиль: E_Hybrid '11 Platinum
Откуда: МСК - ЮВАО

Сообщение tuilinde »

Ну по трассе я шел 115-130 Да и я как сел в эту машину, понял что на ней то спешить некуда)) а для гонок у меня есть турбовый зверёк с правильным рулем ;-)
Последний раз редактировалось tuilinde 27 сен 2017 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NikiNiki
Участник
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 сен 2015 22:55
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение NikiNiki »

Ghostbusters писал(а):Все смотрят горячую линию с президентом :)
Ну не верю я в этот 100 от Лукойла, не верю
Я тоже не верил :) Это конечно не тот 100-ый, который используется в автоспорте и именуются "ХайОктаном" , а лишь жалкая пародия и маркетинговый ход для подавления 98 G-Drive, но все же 100 экто луче ,чем 98 лук!

А как по мне Лукойл говно, хоть и запрвлял его долгое время во все Авто и Технику. Закрывал глаза на говнястую программу лоялности клиентов и ценник взятый из воздуха. Это при том , что у меня в городе самый крупный Нефтеперегонный Завод Лукойл! НО удободно , что заправки под боком и без очередей.
Все это было до одного момента!

Расскажу истории:
Тем летом решили покататься на воде. Я закинул канистры (которые к счастью были полупрозрачными) в багажник, взял прицеп и поехал грузить первый аквабайк на телегу, по дороге чисто случайно заехал на Газпром , залил в канистру 20л 95 G-Drive. Загрузился , кинул Канистры в прицеп и выдвинулся за вторым. Погрузив технику в багажник , выставил канистры в прицеп и поехал дозаправляться на Лукойл. Залил я тот самый 95 на котором ездил всегда в идентичную канистру и поставил ее рядом с канистрой с Газпрома. И увидел следующее...

1) Отличие по цвету. Газпром был более прозрачный и имел голубоватый оттенок. Лукой более темный.
2) По запаху земля и небо. Лукойл имел резкий запах как у бензина низкого сорта, помниться в мое время аналогичный запах имел 76-ой бензин :) Газпром более мягкий.

Самое главное , что раз и навсегда отбило желания заправляться на лукойле , произошло на берегу. Я решил пойти до конца и провести тест на двухтактной карбюраторной технике :). Откатав весь бензин в двух аквабайках, решили сделать заправку. Один заправить Газпромом , другой Лукойлом. Разбавили по 500гр масла в каждую канистру. Ну все предположения подтвердились.

Лукой срал более сизым дымом при этом, как мне показалось, имел более высокую детонацию.

С тех пор только Газпром. По программе лояльности у Газпрома вылетает куча балов + на АЗС товары стоят приемлемо и всегда все есть. На всех заправках есть заправщики, что очень удобно. Да и бенз приемлемого качества. В последнее время лил 98 G-Drive ,что было просто песней для моего Эскаладе :)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Ну не знаю, я уже писал в другой ветке про Газпром, на их бензине увеличивается расход на 1,5-2 литра, не знаю почему, но не раз замерял по трассе, про их очереди и маркетинговые уловки вообще молчу, это полный абздец просто. Порвал и выкинул их карту, сказал что заеду, если только других заправок рядом не будет.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Сейчас прочитал новости, у нас появился G-драйв 100 на газпроме. А на ЛУКойле нету сотки.

Raw_mat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 сен 2016 09:37
Автомобиль: Chevy Avalanche 2007 | Cadillac Escalade 2010
Откуда: Замкадье

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение Raw_mat »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):... на их бензине увеличивается расход на 1,5-2 литра...
Ну про разницу между Луком и ГПНом - смотрите таблицу, в принципе разницы нет. Сейчас вернулся Грозный из отпуска, со следующей недели начну аналогичный эксперимент на нём.
NikiNiki писал(а): ...Я тоже не верил :) Это конечно не тот 100-ый который используется в автоспорте и именуются "ХайОктаном" , а лишь жалкая пародия и маркетинговый ход для подавления 98 G-Drive,но все же 100 экто луче , чем 98 лук!...
Мне тут было интересно, и я открыл ГОСТ на бензины, и не обнаружил там нормативов на АИ-100 ;)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Чё мне таблица, я на себе это испытал.

Ответить