На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение Ghostbusters »

DrAlex писал(а):... Скажу честно - автомобиль гораздо комфортнее Эскалейда, шумоизоляция вообще на высоте. Одни двойные стекла чего только стоят. Материалы отделки салона тоже великолепны. Едет он шустрее, без задумчивости АКПП...
Я так понимаю, двойные стекла - это по типу стеклопакета, два стекла и между ними дистанционная рамка? Таким образом в сильные морозы даже не должен пробивать холод и запотеваний быть не должно. Если не трудно, можно макро фото этих стекол, а то яндекс не показывает картинки по запросу :(

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение DrAlex »

Не совсем так. Видимо, стекло сделано по типу триплекса - два стекла и между ними пленка.

Изображение

Изображение
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение Ghostbusters »

DrAlex писал(а):Не совсем так. Видимо, стекло сделано по типу триплекса - два стекла и между ними пленка.
Изображение

Изображение
Большое спасибо за фото. Понял теперь, что имелось ввиду про два стекла.

Аватара пользователя
MC8
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2015 21:52
Автомобиль: Ищу Эск
Откуда: Moscow

Сообщение MC8 »

Есть вот такая технология многослойных стекол еще - оч. крутая!
Не знаю, правда, используют ли ее в автомобилях.

Делают немцы одни. Только одни в мире... )) Закачивают между слоями стекла пластичный слой, который защищает от пробития и придает гибкость стеклу. Получается оч. устойчивый триплекс - выдерживает даже удар автомобилем.


Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

MC8 писал(а):Делают немцы одни. Только одни в мире... )) Закачивают между слоями стекла пластичный слой, который защищает от пробития и придает гибкость стеклу. Получается оч. устойчивый триплекс - выдерживает даже удар автомобилем.
Ролик прикольный конечно. Не по тому же принципу делают бутерброды для бронированных авто, интересно...

Аватара пользователя
MC8
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2015 21:52
Автомобиль: Ищу Эск
Откуда: Moscow

Сообщение MC8 »

Принцип тот же, а материалы разные. Эти ребята ставят клейкий слой, который остается пластичным и внутрь сэндвича слои поликарбоната, а не слои стекла обычного. Получается, что бьется и сыпется только внешний слой, который из "настоящего" стекла. Внутренний слой как желе. Продырявить практически невозможно. Пули застряют. Топор просто "пружинит" и отскакивает - секрет прочности в гибкости ...

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение DrAlex »

Вчера купил резину Cooper Discovery H/T plus, отдал 40 тыс. рублей за комплект. Думаю, оставить её и на зиму тоже, так как основная эксплуатация будет в Москве и пару раз в месяц до тёщи
в Подмосковье. Вроде, производитель её позиционирует как всесезонную - посмотрю. Будет дискомфортно - поставлю полноценную зимнюю.

Естественно, покупал и шиномонтажнил не без приключений, у меня же, как и у всех врачей все идёт вечно через задний проход..

Покупал здесь: http://coopershina.ru

Обычно заказываю доставку до дома, а тут, странным образом, решил съездить к ним сам и сразу переобуть. И не зря.

Секретка на переднем правом колесе никак не хотела откручиваться, ибо была закручена не по резьбе - сюрприз от прошлого владельца. В результате - сломали шпильку.

Кое как открутив, смонтировали новый баллон, надули - вылезла грыжа, размером с футбольный мяч. Баллон оказался бракованным. Поменяли и поставили другой. На балансировочном стенде услышали некий посторонний звук внутри колеса. Разобрали колесо опять, оказался камень. Собрали.

Самое интересное, что продавцы сказали, что если бы я монтировал колесо в другом месте - я бы в жизни не доказал брак этой покрышки. Претензию бы не приняли и баллон не поменяли. Списали бы на неграмотный шиномонтаж или на некий удар уже после.

В итоге - сломанная шпилька, ладно, не их вина. Но в результате троекратной разбортировки колеса, мне очень сильно поцарапали диск, заботливо замазав свой косяк толстым слоем смазки. Обнаружил это уже дома.

Завтра поеду менять шпильку - 640 рублей новая, плюс 500 рублей за новую гайку и 1200 рублей за замену. Хоть бюджетно довольно получится )

Царапина на диске, длиной больше 20 см.
Изображение

Секретка с обломившейся шпилькой...
Изображение
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение Ghostbusters »

Ну капец! Я когда ставил новые диски, с проверенным шиномонтажником армянином у работы, поехал сразу на рынок за новыми пластмассовыми фигулинами, который прижимают дик и не царапают. После того, как поставили эти пластинки, начали работу. Все получилось. Был сюрприз, когда исчезли гайки, а их оказывается в пакете собака утащила. Благо не далеко, заметили и хозяин выписал за такой форс-мажор собаке легкого подзатыльника.

P.S. фраза "...у меня же, как и у всех врачей все идёт вечно через задний проход" настораживает :? :lol:

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение DrAlex »

Ghostbusters писал(а):
P.S. фраза "...у меня же, как и у всех врачей все идёт вечно через задний проход" настораживает :? :lol:
Да ладно, это шутка! Просто криворукие мастера уже нереально задолбали.. :D
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение Ghostbusters »

DrAlex писал(а):
Ghostbusters писал(а):P.S. фраза "...у меня же, как и у всех врачей все идёт вечно через задний проход" настораживает :? :lol:
Да ладно, это шутка! Просто криворукие мастера уже нереально задолбали.. :D
Я тоже как бы пошутить хотел :D :lol:

Ответить