На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение DrAlex »

Вчерашний вечер.

Отработав сутки, хорошенько выспавшись и отдохнув, в 8 часов вечера я решил прогуляться до ближайшего к моему дому известного автосалона, который является дилером Кадиллака. Просто поглазеть на пару продающихся вариантов Эскалейдов 2011 и 2012 года. Покупать ничего не планировал, ибо твёрдо решил поездить ещё на Тиане, подкопить деньжат и уже потом, продав - что-нибудь взять. Короче, пошёл чисто из академического интереса.

Посмотрел два варианта:
1. http://favorit-motors.ru/catalog/used/c ... /00964303/
2. http://favorit-motors.ru/catalog/used/c ... /00947875/

Поржал.

Оба автомобиля - ну просто хлам.

Первый - ПТС дубликат, больше 3 владельцев, точное количество владельцев неизвестно, нет ни одной некрашеной детали. Причём крашены все в разное время и в разнобой, криворукими малярами. Цвет вообще не совпадает! Битый-перебитый. Жуткий удар был в заднюю часть. Деформировалась и ремонтировалась даже крыша! Салон убитый нафиг, весь поцарапанный, порванный и затертый.

Второй вариант - в пленке весь. Пленка по кругу вся в притертостях, вздутиях. Машину постоянно обо что-то прикладывали. Очень неухоженный снаружи и страшненький в матовой серой пленке. С крашеными кисточкой хромированными элементами. Что под пленкой - неизвестно. Салон вроде приличный.. Но опять - больше трёх владельцев и дубликат ПТС.

Потом манагер мне стал втюхивать и показывать неинтересные варианты - ML 350 с маленьким пробегом, Highlander, Discovery, Explorer.
На последнем варианте остановлюсь - конец 13 года, куплен в 14. Один владелец, 60 тысяч пробега. Но какое же убожество! Качество пластика в салоне и кожи вообще не выдерживает никакой критики. Вроде и комплектация максимальная, и движок хороший, 360 кобыл. Но.. Я сел в него и ощутил себя в салоне бюджетного Фокуса. Ужас!

Пытались мне показать ещё один автомобиль - Ниссан Патрол, но я отнекивался, ибо был уверен, что это не моя ценовая категория.

Но потом что-то щёлкнуло внутри и я пошёл смотреть.

Патрол оказался нарядным - в полнейшей комплектации, в дорогущие обвесе, красивом цвете. С оригинальным ПТС и одной владелицей в нем. 2012 год. Дилерский. 75 тысяч км. подтверждённого пробега. С одной крашеной дверью. Сел в салон и охренел. Качество материалов, мягкая и нежная кожа, обшитая кожей панель, дерево. Камеры кругового обзора, множество нереальных примочек.
Поехали на тест-драйв, после которого я чуть не получил инсульт. Машина реально потрясла. Даже после Кадиллака.

Кое-как вылез на подкосившихся ногах.. Дальше - туман. Повторная диагностика в моем присутствии.

Оценка Тианы в трейд-ине. Обещанная скидка в 175 тысяч.

Дальше уже жестокая алкоголизация. Звонок другу.. Мат-перемат, закончившийся решением о сдаче в трейд-ин его проблемного Мерседеса R350 2006 года.

До 4 часов утра - поглощение вискаря вместе с информацией о Патроле.
Туман.

4 часа сна и опять туман. Жестокое похмелье.
9 утра и мы уже с другом и туманом в салоне.
Мерседес оценивают в те же деньги, что и Тиану..
Холодная минералка и оформление документов.

К обеду, друг уехал на уже не моей Тиане на рыбалку, а я остался один на один со своим спонтанным приобретением.

Опять бухаю.

Изображение[/url]

Изображение
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
MC8
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2015 21:52
Автомобиль: Ищу Эск
Откуда: Moscow

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение MC8 »

Патруль отличный! Поздравляю!!

Во сколько обошелся, в итоге?

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение DrAlex »

MC8 писал(а):Патруль отличный! Поздравляю!!

Во сколько обошелся, в итоге?
Спасибо.
Обошёлся примерно в 1550 тыс. руб.
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Вот тебе и доктор. Поздравляю с приобретением. Салон Патруля действительно интересней смотрится, но вот двигатель и коробка вызывают нарекания у владельцев. После 11 года вроде убирали косяки, но как прежний хозяин эксплуатировал, неизвестно. Внешне конечно на любителя. Я рассматривал тоже такой вариант, почитав отзывы, пообщавшись с обладателями, отбросил его.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение Ghostbusters »

DrAlex писал(а):
MC8 писал(а):Патруль отличный! Поздравляю!!Во сколько обошелся, в итоге?
Спасибо. Обошёлся примерно в 1550 тыс. руб.
Поздравляю! Мне тоже нравятся эти машины! Они богаты внутри, не просто так этих машин пруд пруди у арабы в Эмиратах, правда там какая-то еще серия типа платинум есть. В общем, один у них минус - бенз кушает даже на трассе сильно аппетитно ;)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение Range »

DrAlex писал(а): Обошёлся примерно в 1550 тыс. руб.
Выскажу сугубо личное мнение: пересесть с Эскалэйда на Патрол - это, в моем понимании, как пересеть с Эскалэйда на Тахо. Вырос внедорожный потенциал (не знаю, как Вам, мне он ни к чему), сошел на нет экстерьер - в фас чистый Pathfinder, которых как грязи - даже Армада интереснее смотрелась, не говоря уже о самобытности Инфинити QX56. Имея на руках полтора "лимона", я бы купил Рендж Ровер во втором (с 2009 г.) ристайлинге или тот же Инфинити. Ну это, так сказать, лирика. Поздравляю с приобретением.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение Skyline04 »

Вон оно как повернулось!
Ну что-ж, будем следить за ходовыми испытаниями! Всё познаётся при длительной эксплуатации! Цена на мой взгляд хороша! Цвет красивый, резина свежая. Поздравляю!!! :beer:

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение DrAlex »

Skyline04 писал(а):Вон оно как повернулось!
Ну что-ж, будем следить за ходовыми испытаниями! Всё познаётся при длительной эксплуатации! Цена на мой взгляд хороша! Цвет красивый, резина свежая. Поздравляю!!! :beer:
Резина дохлая совсем.
Спасибо за поздравления!
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение Skyline04 »

На фотке резина смотрится хорошо :yes:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение Ghostbusters »

Плюсану, что по фото резина не убитая кажется совсем. Ждем впечатлений, потому как вариант хороший на замену, как по мне. Если кожей все внутри отделано, то явно не в сторону Тахо этот даунгрейд.

Ответить