Дача

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Дача

Сообщение Skyline04 »

Итак, кто то любит что то выращивать на даче, кто то отдыхать, кто то строить. Кто то ненавидит дачу. Предлагаю обмениваться мнениями и опытом.

Лично мне не интересно копать, полоть, сажать, но приходится. Пытаюсь как то облегчить труд, поэтому интересны всяческие дачные механизмы. Из них у меня только бензокоса хускварна пару лет, работает, жужжит. В планах покупка бензопилы, потом мотоблока.

В планах дачных построек в ближайшем времени построить теплицу, в недалёком будущем беседку и гараж.

Процесс постройки теплицы буду стараться запечатлеть на фото. В принципе ничего сложного быть не должно. Размеры 3х6 метров, высота 2 метра и крыша домиком. Материал брус 50х50мм, уголки, саморезы, поликарбонат или плёнка.

Пишите, хвастайтесь постройками, растениями, ну или ругайте дачи и дачников. Кому что нравится :yes:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Дача

Сообщение Ghostbusters »

Я продал дачу далеко-далеко без электричества, которая кормила нас в детстве. Потом стал ездить только к знакомым и коллеге. Последнее увлечение - это бурение скважины трубами через соединители и насос ;)
Типа такого, но не такого суперского:

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Дача

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Отдыхать на даче нравится, но в собственности нет и не будет.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Дача

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Ghostbusters писал(а):Я продал дачу далеко-далеко без электричества, которая кормила нас в детстве. Потом стал ездить только к знакомым и коллеге. Последнее увлечение - это бурение скважины трубами через соединители и насос ;)
Типа такого, но не такого суперского:
Что то слишком мягко и быстро у него идет.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Дача

Сообщение Skyline04 »

Какой интересный способ!

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

Ох дача. У меня две. Одна осталась от родителей жены, вторая от моих. Шесть лет разрываюсь между ними. К сожалению, содержать обе уже нет моральных и, в связи с кризисом, финансовых сил.

Морально тяжело продавать дачу родителей, но и содержать ее в порядке уже нет возможности. Плюс есть недвижимость за границей и летом обе дачи пустуют.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Дача

Сообщение Skyline04 »

У нас идея фикс построить большой каменный дом на даче (у нас есть новый большой участок) и там жить постоянно. Ну и конечно работать тогда поближе к дому, не в Москве. Дача недалеко, 50 км приблизительно на север от Москвы. Тогда не нужно будет и разрываться между дачами и работами. И дачные пробки волновать перестанут ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Дача

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):У нас идея фикс построить большой каменный дом на даче (у нас есть новый большой участок) и там жить постоянно. Ну и конечно работать тогда поближе к дому, не в Москве. Дача недалеко, 50 км приблизительно на север от Москвы. Тогда не нужно будет и разрываться между дачами и работами. И дачные пробки волновать перестанут ;)
Я об этом подумаю к старости. Пока есть возможность в выходные мотаться куда угодно, мне такой балласт ни к чему. Захочу на дачу, поеду в дом отдыха; захочу отдохнуть, вон послезавтра в Карелию еще раз сгоняю с товарищами с палатками ;) А так бы сейчас теща напрягла везти ее на дачу, нееееее :D

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Дача

Сообщение Skyline04 »

У нас тёща самостоятельно передвигается за рулём ;) Везти никуда не надо. А летом постоянно на даче живёт, на второй, там дом есть деревянный.

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

Дача с теплым домом - это очень хорошо. Мы с женой и детьми всегда новогодние праздники там проводим. Дом большой и всегда много гостей)))

По поводу строительства под постоянное жилье, сейчас есть замечательная технология - несъемная опалубка. Дом получается теплый и прочный и с точки зрения затрат на утепление и отделку намного дешевле. Очень хорошей термоизоляцией обладает пенополистерольная опалубка. Летом прохладно, а зимой тепло.

Ответить