Про Ликсутова и платные парковки

Разговоры обо всем на свете.
pushcan
Участник
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 сен 2018 08:32
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение pushcan »

Правильно все делают. Нехрена парковаться в центре. А хочешь ездить везде на авто - плати. С чего твое авто должно мешать другим? Про приложение - за 4 года пользования у меня НИ РАЗУ не было с ним проблем (может не попадалось просто). Езжу в центр ежедневно. И по делам, и жену забираю. Еще вот очень жду чтоб начали бороться с закрытыми номерами на парковках. Достали любители халявы. А вообще с появлением платных парковок стало реально найти место, чтоб поставить машину. Штрафы поднимать тоже надо. И поднимать сильно, ибо последнее время на дороги стал возвращаться беспредел - красные, развороты через сплошную, и прочее, прочее, прочее. Карать надо. Карать.
Про дворы тема отдельная - может быть Вам повезло с соседями, что Вас они не бесят и не мешают. У меня например собрались видимо все типажи, которых хочется убить (1 - Музыканты в 2 ночи под окном с пузырем. 2 - дед Петя - пердящее ведро, от которого вонь на 5 дворов и вопли "я его грею" 3 - паркуны на тротуарах (сейчас стало существенно меньше после пары рейдов инспекторов по моей просьбе) 4 - паркуны - ниссан микра (или нечто похожее) занявшее места столько, сколько хватит 2, а то и 3 эскам.)
Не спорю - бывают и у эвакуаторщиков перегибы. И твари встречаются. А среди кого их нет?
P.S. Чтоб не было рассуждений на тему "а сам не нарушаешь чтоль" отвечу сразу - за последние 6 лет 1 штраф с камеры (не заметил знак 40 зафиксировано 62) и все. За последние 3 года ровно 1 остановка инспектором - рано утром после нового года (думаю понятно что проверяли).Так что не надо нарушать и не будет штрафов.

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение DrAlex »

Шустро и сюда добрались собянинские боты с их фирменным «аненаданарушать»
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение Skyline04 »

Вообще считаю что платить за парковку в своём городе это шлюхство.
Ладно приехал в другую страну, там свои правила, но когда платишь транспортный налог, ещё и кучу всего типа парковки, чувствуешь себя облапошенным.
Не, ну можно ещё было бы понять, самый центр, хрен бы с ним. Так у нас на Соколе уже 80% парковок платные, что за хуйня то, а?

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение rewers22 »

pushcan писал(а):
26 дек 2018 14:28
Правильно все делают. Нехрена парковаться в центре. А хочешь ездить везде на авто - плати. С чего твое авто должно мешать другим? Про приложение - за 4 года пользования у меня НИ РАЗУ не было с ним проблем (может не попадалось просто). Езжу в центр ежедневно. И по делам, и жену забираю. Еще вот очень жду чтоб начали бороться с закрытыми номерами на парковках. Достали любители халявы. А вообще с появлением платных парковок стало реально найти место, чтоб поставить машину. Штрафы поднимать тоже надо. И поднимать сильно, ибо последнее время на дороги стал возвращаться беспредел - красные, развороты через сплошную, и прочее, прочее, прочее. Карать надо. Карать.
Про дворы тема отдельная - может быть Вам повезло с соседями, что Вас они не бесят и не мешают. У меня например собрались видимо все типажи, которых хочется убить (1 - Музыканты в 2 ночи под окном с пузырем. 2 - дед Петя - пердящее ведро, от которого вонь на 5 дворов и вопли "я его грею" 3 - паркуны на тротуарах (сейчас стало существенно меньше после пары рейдов инспекторов по моей просьбе) 4 - паркуны - ниссан микра (или нечто похожее) занявшее места столько, сколько хватит 2, а то и 3 эскам.)
Не спорю - бывают и у эвакуаторщиков перегибы. И твари встречаются. А среди кого их нет?
P.S. Чтоб не было рассуждений на тему "а сам не нарушаешь чтоль" отвечу сразу - за последние 6 лет 1 штраф с камеры (не заметил знак 40 зафиксировано 62) и все. За последние 3 года ровно 1 остановка инспектором - рано утром после нового года (думаю понятно что проверяли).Так что не надо нарушать и не будет штрафов.
Мусье видимо провинциал?
С точки зрения жителя центра весь этот гудеж про то как стало круто и всегда можно найти место - выглядит это элементарным пиндежом.Для меня лично поменялся только статус улиц- ранее это были улицы с кучей машин, теперь то ж самое но за деньги. НИЧЕГО качественно не поменялось кроме того что теперь хрен где въедешь во двор - просто потому что везде все заперто..
По мне нужно просто бороться с теми кто приезжает в этот город работать, еблофонить по бутикам, прибывать ..То есть делать полноценные и контролируемые резидентские разрешения - остальные могут платить сколько им наместники прикажут.

Более того скажу нами еще и управляет провинциал который город первый раз в 17 лет увидел.С его точки зрения в городе НЕЛЗЯ жить - сюда приезжают работать.Именно поэтому все так через жопу- и парковки,и выделенные линии , и тротуары шире улиц. Выглядит это круто, но жить тут сложно и становится еще сложнее..
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

pushcan
Участник
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 сен 2018 08:32
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение pushcan »

1. Нуууу вот. Сразу бот. Все кто не согласен - боты. Ок. С товарищем все понятно и в диалог бесполезно вступать.
2. Почему шлюхство? Продукты в магазине за деньги тоже шлюхство? Почему те, кто не ездит на авто и не имеет его не могут занять эту землю так же? У Вас к примеру во дворе поставят коровник. Ну а что? Мой город, плачу налоги - хочу и ставлю и пофиг что соседям некомфортно.
3. Неееее. Мусье коренной москвич в 4 поколении. И лично меня достало, что все подмосковье приезжает на авто в город на работу. Давайте не будем кривить душой, и если Вы действительно давно живете в центре - сложно не увидеть улучшений. Машин в 3 ряда нигде больше нет, почти везде цивилизовано. Закрытые дворы? Так это благо. Вам хочется видеть в своем дворе парковку соседнего офиса-ТЦ-еще хз чего? По поводу машиномест - не знаю где Вы не можете припарковаться. Квартал - два от точки назначения это максимум. А в чем проблема с резидестскими? Получить элементарно.

Опять же - у каждого свое мнение и каждый имеет на это право. Я никому не навязываю свою точку зрения, а она такова, что за все в этой жизни приходится платить. Хочешь парковать авто на городской земле - плати за это. Или купи себе кусок земли в центре и паркуй свое авто на своем личном куске бесплатно. Вот и все. Моя логика предельно проста - парковка авто это использование городской территории (общей) в личных целях. Почему это должно быть бесплатным? Тока пж без воплей, как товарищ из 1 сообщения в ответ мне. Если можно конкретную аргументированную точку Вашего зрения уважаемые соклубники)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение Skyline04 »

У нас в одном из дворов на войковскоц голубя ня стоит. И что то я сомневаюсь что голубятник армянин платит за землю.
Это аргумент номер 1.

pushcan
Участник
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 сен 2018 08:32
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение pushcan »

Так проверить легче лёгкого. Через портал пгу напишите обращение со словами "просим разъяснить законность такого то строения по такому то адресу" и сразу станет понятно. Если никому из жильцов это не надо - какой тогда вопрос?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение Skyline04 »

Не, я не сторонник споров. Я кстати на работу на машине не езжу, но на всех работах, на которых работал, были бесплатные парковки для сотрудников и клиентов (и сейчас есть).
А про торговые центры - конечно мы в них ездим, но стараемся ездить в те, где парковки бесплатные или условно бесплатные. Выбор то огромен.
Но что касается платных парковок на окраинах Москвы, имею ввиду свой район, Сокол - Войковская, это точно шлюхство. Есть бесплатные парковки, они всегда заняты, на платных пустота. Зачем делать платные парковки там, где машины и так никому не мешают и места хватает?
Резидентское разрешение на парковку, мда, а что, оно бесплатное тоже? Было бы бесплатное, никаких проблем, сделали бы. Пока как то находим места поставить машину. Но с каждым днём сложнее. Усугубляется всё ещё тем, что мупруга работает до 21.00 и приезжает домой тогда, когда все места уже заняты.
По поводу транспортного налога. Я, покупая автомобиль плачу акциз на производство автомобиля, акциз на топливо, транспортный налог. Разве в эти понятия не должно входить какое то парковочное место?
Если я хожу пешком, я ничего этого не плачу, так как автомобилем не пользуюсь, соответственно и на парковочное место мне наплевать.
Я не говорю что прям совсем нищ, но платить за всё подряд без разбора не имею желания.
И да, платными парковками я пользуюсь буквально раз в год, когда вдруг что то понадобится в центре и непременно нужно ехать на авто. Сейчас во всех районах развита инфраструктура и всё необходимое есть рядом.
А про автобусные полосы :ROFL: как ни странно, я за. Я как раз езжу на работу и с работы на автобусе, мне что на машине, что на автобусе одинаково по времени. На машине ездит супруга. И вот, с появлением автобусных полос лично мне стало перемещаться комфортнее.

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение АлександрВМ »

Увеличение штрафов, тарифов и сокращение времени на оплату они аргументируют тем, что освободится 20-25% парковочных мест в центре.
А вот и нифига. Просто все пересядут на каршеринг и платить за парковку ни кто не будет.
И вообще 380 р. это перебор. В Европе парковок с ценой в 4.5 евро в час нету. А у нас практически все парковки в пределах садового теперь столько стоят.

Аватара пользователя
Olle
Участник
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 июл 2015 00:52
Автомобиль: ESC-III
Откуда: Москва СЗАО

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение Olle »

АлександрВМ писал(а):
07 янв 2019 10:57
В Европе парковок с ценой в 4.5 евро в час нету. А у нас практически все парковки в пределах садового теперь столько стоят.
в Западной Европе 6-8 евро сплошь и рядом. А есть и по 20-25.
Esc-III

Ответить