Про Ликсутова и платные парковки

Разговоры обо всем на свете.
АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

На Лобненской машины больше на учёт не ставят. Все вынесли в спальные районы.

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re:

Сообщение DrAlex »

АлександрВМ писал(а):На Лобненской машины больше на учёт не ставят. Все вынесли в спальные районы.
Как не ставят, если я сегодня там был: первый этаж - регистрация транспорта, второй - замена/получение ВУ, третий - дипломаты. Все как и было!

Завтра к 8 утра ещё туда поеду - ещё раз ради интереса уточню.
Последний раз редактировалось DrAlex 26 май 2016 23:49, всего редактировалось 1 раз.
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Просто формально они числятся на вагоноремонтной :)
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

Год назад хотел там поставить машинку на учёт. Приехал, сказали, что больше не ставят. Только правами и штрафами занимаются. Если вернули регистрацию ТС, то это очень даже гуд. А то в спальном районе в очереди просидел больше трёх часов тогда.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение Ghostbusters »

Новый мем набирает обороты...
Изображение

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re:

Сообщение DrAlex »

АлександрВМ писал(а):Год назад хотел там поставить машинку на учёт. Приехал, сказали, что больше не ставят. Только правами и штрафами занимаются. Если вернули регистрацию ТС, то это очень даже гуд. А то в спальном районе в очереди просидел больше трёх часов тогда.
Специально узнал. Ставят на учет.
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение DrAlex »

Кстати, касаемо получения международного ВУ или обмена прав. В Москве ну просто нереально сделать это за один день. На портале городских услуг - запись на две недели вперед.
Приезжал два дня подряд рано утром в ГИБДД на Лобненской - талонов электронной очереди уже в 8:20 нет. Вчера знакомый приехал в 7 утра, уже была дикая очередь. Прорвался к открытию и чудом взял талон. На получение международного ВУ он потратил более 4 часов.
Ну а я - в очередной раз обломавшись на Лобненской, решил интереса ради прокатиться в Химки.
Сейчас можно совершать действия в любом ГИБДД, независимо от прописки.
Зашел в здание ГИБДД - народу мало, тишина и спокойствие. Все окна работают. Офицеры приветливые.
В окне на получение международного удостоверения не было ни одного человека. Через 10 минут заветные корочки были у меня в руках.
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Gooze
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 июл 2015 08:23
Автомобиль: Cadillac Escalade 2011 г.в.
Откуда: Москва

Re: Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение Gooze »

Антон писал(а):
Ghostbusters писал(а):Жесть! Все как мы любим, боль и унижение...

По теме, а где нужны международные права? В Таиланде ездил по российским, да я думаю и никто не спросит права на мопед, может там вообще не нужны таковы на мотороллер.
В США. И туда стоит съездить хотя бы ради того, чтоб взять в аренду какой-нибудь кабриолет мустанг или камарро и поколесить по местным шоссе. В идеале по 66му или по 1му
Год назад брал в прокате тахыча, дали по обычным российским правам. Дело было в Майами, катался в Орландо и Ки-Вест, никаких проблем. Просто я в своё время так же заморочился получением международных прав, получил их и НИ РАЗУ, НИГДЕ ими не воспользовался. Хотя бываю частенько за границей и беру машины в прокат.

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение DrAlex »

Ну что - поздравляю всех! С сегодняшнего дня штраф за неоплаченную парковку в Москве увеличился вдвое - до 5000 рублей.
Особенно приятно, что с 15.12.2018, одновременно с поднятиями тарифов, сократили время на оплату в три раза - с 15 до 5 минут. То есть через 5 минут тебе уже приходит штраф!
Интересно, что во многих местах эти сраные паркоматы находятся на удалении до 800 м - 1 км. Не успел добежать - гони пятерочку.
Есть конечно мобильное приложение. Но не у всех есть смартфоны и далеко не у всех оно установлено.
И ещё оно часто глючит и в любом случае - надо бежать к ближайшему столбу с номером парковки и сверять его..
Но это абсолютно не волнует эстонскую мразоту и его покровителя - нанайскую гадину.
Для них главное - наши денежки.
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение Ghostbusters »

Что не день, то новый праздник. У меня было дело, глючило мобильное приложение, я и так, и сяк, но смог в ней поставить машину на парковку. А вот так прикину, если за 5 минут не встал, доказывай, что не верблюд... :(

Наблюдал, как во дворах машину утащили. Причем так хитро, цап её и за гаражи, крепить такелаж, чтобы хозяин не успел выбежать. Так он выбежал, перегородил дорогу, я подходил, говорил вежливо, что вы ребята не уху ели, так поступать? В общем, ждите, скоро и во дворах все будет платно, не без этого :(

Ответить