Кто где работает и чем это может помочь остальным

Разговоры обо всем на свете.
Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Ребята, дабы не плодить тем, сложился у меня такой вопрос:
Соседка сверху купила квартиру и затеяла в ней ремонт. Для ремонта наняла толпу то ли таджиков, то ли узбеков, причём таких, по-русски не говорящих, документов не имеющих, в этой же квартире и живущих. Стиль "Купить машину за 5 миллионов и летом ездить на шипах" в особо извращённой форме.
То, что наши очень трудолюбивые среднеазиатские друзья не парились о таких мелочах, как обеденное время и выходные дни, мы стерпели. То, что они несколько раз полностью блокировали подъезд стройматериалами и грузили бетонные блоки на деревянную скамейку - тоже. И ночные тусовки с характерной музыкой и танцами. Пытался дозвониться по телефону и в дверь до соседки, безрезультатно. В домофон отвечала такая же узбекская няня, сидящая с дитём.
Ах да, то, что там без каких-либо документов херачится перепланировка при помощи кувалды и такой-то матери, я вообще молчу. Стены ходили ходуном, но, как понимаю, процесс таки закончился, а ребята из управляющей компании утверждают, что несущие стены не трогались. Ну это не говоря о пилении батарей по воскресеньям.
В общем, добрососедские отношения кончились вместе с терпением, когда пришлось от короба кондея отскребать объедки (к сожалению, так охренел, что даже не сфотографировал), но это пол беды. По русту треснула штукатурка на потолке, они решили проводку проложить в полу, и чтоб не сильно мучаться, прохреначили для неё желоб между плитами. А в прихожей ребята поглубже забили со своей стороны крюк для светильника так, что он у меня вылез из потолка вместе с частью штукатурки.
Причём на стук жены шваброй в потолок и возмущенные крики никто даже не поинтересовался, что случилось.
В итоге вызвал людей из управляющей компании, составили акт о полученных повреждениях. Вызваны полицаи, эвакуировавшие троих гостей, составлены 3 административных протокола о незаконном проживании. Написано заявление в полиции на этих ребят.
Хозяйка вышла на связь (о чудо), сперва весьма хитрожопо пыталась договориться, мол дайте ремонт доделать, потом рассчитаюсь, не вопрос (ориентировочно ремонт должен был закончиться как раз через 2 месяца, какое совпадение). Когда я вежливо отказал, стала считать, мол я цену в 2 раза завысил, её узбеки берут в 2 раза дешевле, а в интернетах и того дешевле, и вообще ещё мне доказать придётся, что это её вина. После того, как объяснил ей смету, прислал фото бумаги от УК и объяснил, что эта бумага уже достаточное доказательство для суда, вообще перестала брать трубку, ушла на дно и написала СМС, мол вызывайте оценщика, ничего не знаю, моя хата с краю.

В сухом остатке: я не хочу тратить время на суды и разбирательства, у меня его просто нет. Мне нужен толковый юрист, который поможет составить досудебку и донести до дамы, что ситуация её - патовая. У меня есть знакомые юристы, но у них иной профиль и другая стоимость услуг, суд такую стоимость не возместит. Нужен тот, кто занимается всякими вопросами, типа затоплений квартир.
Господа, если у кого есть друзья, друзья друзя или друзья друзей друзя, буду очень благодарен за контакт. Или, возможно, кого-то топили и он сталкивался с такими вопросами и имел счастье найти хорошего юриста.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Skyline04 »

Хрена себе!
Я прям юристов лично не знаю, но какую то контору по экспертным заключениям мне рекомендовали. Сейчас постараюсь узнать.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение вадим »

Да тут юрист нужен определенно с уклоном в таких делах. Ну и ответчик должен быть собственником.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Думается, что без суда здесь никак не обойдется, в лучшем случае в суде на мировую пойдет и выплатит. Такие скоты не понимают по хорошему и идут до конца. А так да, только юристам работа, сам не вывезешь, да и время придется терять очень много.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Досудебку ты и сам можешь составить и отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения, там ничего сложного, только боюсь ей по хер это будет.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Антон »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Досудебку ты и сам можешь составить и отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения, там ничего сложного, только боюсь ей по хер это будет.
Вот поэтому я и хочу, чтоб это сразу делал специально обученный человек.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Антон »

Skyline04 писал(а):Хрена себе!
Я прям юристов лично не знаю, но какую то контору по экспертным заключениям мне рекомендовали. Сейчас постараюсь узнать.
Буду очень благодарен

Raw_mat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 сен 2016 09:37
Автомобиль: Chevy Avalanche 2007 | Cadillac Escalade 2010
Откуда: Замкадье

Re:

Сообщение Raw_mat »

Антон писал(а):Соседка сверху купила квартиру и затеяла в ней ремонт.
Скинул контакты в личку.

http://lawyerstars.ru/50/persons/504451.html

это если кому еще понадобится.

Беляев Артём
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2018 17:52

Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Беляев Артём »

А я обычный курьер в Городработ.ру. Могу сайты писать. Разбираюсь в разных фишках соц. сетей. Общественник. В военном дело разбираюсь. Ну это кратко.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Skyline04 »

Когда то я был обычным экспедитором и зарабатывал в среднем 300 долларов в день. Это в 90х :yes:
Ещё и учиться успевали на дневном :beer:

Ответить