Просто Тема для Трёпа

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

DrAlex писал(а):Хорошие у вас ставки - всего 58 рублей за силу. Повезло. :)
Соглашусь, можно позавидовать.

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Сообщение DrAlex »

У меня есть возможность поставить в Крыму на родственников друзей - там всего 50 рублей за лошадь.. Жена категорически против...
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Нравится мне Кадик, честно. Даже с налогом 23722 р. в год разница не большая. Опять же бензин 95 дороже, по запчастям одинаков с Тахой. А вдруг... и надумаю. С другой стороны в свою вложил прилично. Что то с жильем хочется получше.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Ghostbusters »

В общем, если с кем как пошутили сегодня, пишите :)

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Антон »

Ghostbusters писал(а):Сегодня видел уже машину ВЕСТА ЛАДА. Красивая, ну на автомобиль похожа хоть. Очень надеюсь, что наш автопром скоро и АКПП, и 4х4 добавит. Я не говорю про НИВУ, я про нормальный такой кроссовер, чтобы в наших сугробах не застревать. Видимо из-за сокращения бюджета, теперь в карман с кучей снега может залезать ЛэндРовер, Джип, Крузак, ну и я вчера тоже (только под корму ESV чуть расчистил завал). Остальные не рискуют даже заезжать во двор. Дворник чистит только для пешеходов дорожки. Я давно такого не видел, чтобы клали хер на парковку и дорогу для авто.
Я не про шутки, я про реальность. Пропустил это сообщение, а все эти снежные деньки провёл, ругаясь со всеми коммунальщиками, начиная от управляющей компании, заканчивая главой управы. И вот, оказывается, какая история. С января 2015 года УК и ЖЭКи отвечают только за сами дома и 50см от стены. Всё остальное в Москве перешло под выигравший все тендоры во всех микрорайонах ГБУ "Жилищник", который является ничем иным, как гос компанией. Тендоры были соответствующие.

Проще говоря, правительство Москвы покумекало-покумекало, да подгребло себе под задницу такой жирный кусок в виде уборки дворовых территорий. Ввиду того, что до января 2016 снегопадов, близких к катаклизмам (которые на самом деле для нашего то региона не являются чем-то из ряда вон выходящим) не было, вот никто и не замечал. Ну и как любая гос деятельность, регулирующаяся и контролируемая точно теми же или очень близкими людьми к тем, что её выполняет, всё это бодро превратилось при первом же снегопаде в кромешное мракобесие. Как жилец нового микрорайона, в котором на 3 квартиры 2 машиноместа, ощутил на себе это очень красочно. Так что происходит уборка у нас теперь таким макаром - неделю не убирают, через неделю сгребают мини-бульдозером с проездов на парковочные места.

Связь с ответственными происходила по следующей схеме: звонок в УК - "Мы ничего не знаем, не наше дело, звоните в ГБУ "Жилищник" - звонок в "Жилищник" - "У нас всё убрано" - долгие переговоры, излавливание местных узбеков и техников (кстати, когда за уборку отвечали УК, все дворники были славянами - русские, украинцы, молдоване, сейчас одни таджики и узбеки, 2 слов по-русски связать не могут, но все со всеми документами и правами, "3 минуты работай, 20 минут пи*ди, нащальнике"), один техник даже начал со мной беседу с предложения поговорить "по понятиям", тут же был правда вроде как достаточно бодро уволен. Далее была беседа с управой вплоть до главы, но суть в том, что это, по сути, точно те же люди, так что чесаться особо не начали, но после того, как прямым текстом сказал, что не буду больше с ними общаться, а просто притащу прессу и сниму интересное кино для местных и федеральных телеканалов, местами грязный снег с реагентом с парковочных мест сгребли огромными горами на газон. Звать прессу поленился, ни времени, ни желания уже не было, хотя знакомые есть.

В общем, стена текста, уж простите, накипело у меня тогда, но вопрос решился следующим образом - на mos.ru разместил жалобу с фотографиями, они груды снега перекинули с одной стороны бойлерной на другую, после следующего обращения обратно, на следующий раз уже вывезли. Работает данное дело долго (на ответ даётся 10 дней, которые тянутся до последнего дня), глупо (люди реально таскали несколько тонн чёрного снега с реагентом руками и бульдозером с одной стороны бойлерной на другую, а потом привозили белый снег и посыпали чёрную от реагента наледь, чтоб были красивые фото, 3 раза (!)), но хоть как-то работает. Понятно, что выполняют эти действия точно те же люди, что и контролируют, что и пилят этот бюджет, но этот ресурс просматривают СМИ, и, вроде как, Пробянин, так что через *опу, но работает данная схема. Ну или просто звонок в пару СМИ и снимаете репортаж, придётся потратить денёк, но тогда шевеления будут наскипидаренные.

Это я к чему всё, к тому, что следующей зимой не ждите чудес, будет всё то же самое. Так что или СМИ, или mos.ru

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

У нас давно так. Дворников вообще не видно, даже южных парней. Губер, когда был ещё мэром, сказал - само растает. Вот и ездим на внедорожниках.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Ghostbusters »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):У нас давно так. Дворников вообще не видно, даже южных парней. Губер, когда был ещё мэром, сказал - само растает. Вот и ездим на внедорожниках.
Самое удивительное, тоже заметил в этом году, на снег клали хер. Раз в неделю выходил трактор и более или менее выгребал все за парковочные места. Мне повезло, полный привод, а вспомните, что я где-то писал, банально после снегопада машины не могли выехать со двор по ровной дороге. А оно вон чё... :mad:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Ghostbusters »

Хотел пошутить, что форум продан, но потом подумал, что шутник из меня хреновый и народ не вспомнит про первое апреля :) :evil:

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Ну а че, аукцион бы устроили, глядишь и действительно продал бы!! :D :beer:

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Ghostbusters писал(а):Хотел пошутить, что форум продан, но потом подумал, что шутник из меня хреновый и народ не вспомнит про первое апреля :) :evil:
Юморист :crazy: :crazy: :crazy:
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Ответить