САМОЛЁТЫ - трагедия

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

САМОЛЁТЫ - трагедия

Сообщение КУДЫНАС »

А у меня Жена с Детьми, должна была возвращаться с Египта в эти дни, возможно этим рейсом!
Но видимо Бог миловал и путевки не были куплены!
И вообще, не люблю я самолёты, стоп-крана нет, выхода нет, летаю только пьяный (почти в хлам) по другому не могу на борт подняться, аж руки трясутся от страха.

Изображение
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: САМОЛЁТЫ - трагедия

Сообщение вадим »

КУДЫНАС писал(а):А у меня Жена с Детьми, должна была возвращаться с Египта в эти дни, возможно этим рейсом! Но видимо Бог миловал и путевки не были куплены! И вообще, не люблю я самолёты, стоп-крана нет, выхода нет, летаю только пьяный ( почти в хлам ) по другому не могу на борт подняться, аж руки трясутся от страха.
Блин! Соболезнования погибшим и их семьям. Но лучше на последней пузотерке, но живым. У нас так-то тоже есть на что посмотреть. Жаль. А берег дальний все равно притягивает своей тайной, а цена- жизнь. Очень горько на душе, но почему вот так то?
Последний раз редактировалось вадим 31 окт 2015 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Жаль конечно, что правительство душит нормальные авиакомпании, всегда трансаэро летал теперь ХЗ кем... Эти нищеброды типа того, что разбился... Да какие у них деньги, чтобы парк содержать? На всем сцуко экономят! Нормальных гасят вон, что откаты не дают. А летать тоже не люблю особо! С другой стороны, что делать... Пензец в общем! Жалко людей! Отдохнули понимаешь... Думаю все же где-то халатность была человеческая.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: САМОЛЁТЫ - трагедия

Сообщение Ghostbusters »

Я ребят тоже аэрофоб что-ли. Сегодня был на свадьбе знакомых, катал, фотографировал и узнал от мамы по вацапу. Сразу стало очень грустно за людей и обстановку с авиапарком, ведь в начале сентября я летал в Турцию турфирмой Бриско и МетроДжетом. И знаете что, мне их самолет очень понравился: легко все, взлет, посадка, персонал, самолет был не старым. Трансаэро всегда когда летал, так он мне показался старей этого мегаджета. Хоть и не употребляю, но стакан пива выпиваю перед взлетом, пусть и не дешево в их кафе, но нужно, иначе ладошки потеют... Обратно летел турецким каким-то лоукостером, вот тот был полный развал, трясло пипец, слава Богу долетел. Теперь как рэдвингс, капец этому перевозчику...

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Jumperss писал(а):правительство душит нормальные авиакомпании
Да... Скоро останется только один авиаперевозчик и цены будут атомные!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Jumperss »

КУДЫНАС писал(а):Да... Скоро останется только один авиаперевозчик и цены будут атомные!
Верняк! Главное, чтобы на все рук хватало! А то бизнес бизнесом, а контроль тоже нужен!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):
КУДЫНАС писал(а):Да... Скоро останется только один авиаперевозчик и цены будут атомные!
Верняк! Главное, чтобы на все рук хватало! А то бизнес бизнесом, а контроль тоже нужен!
Лоукостеры экономят на всем, где-то читал статью, где и как. Вот представьте, не прошел самолет вовремя ТО (это вам не масло сменить в авто...) и тут бац, руль отказал, "заклинило" - утрированно. Прилетели... :cry:

Буду следить за новостями. Вот бы не получилось, как с диспетчером Куликовым - супругом моей одноклассницы (помните во Внуково Фалькон из-за снегоуборочной рухнул). Только выпустили, год был за решеткой под следствием. Наказать кого попало могут, а не реально виновных. Коррупция, а как иначе можно назвать к примеру подпись, типа все ОК с самолетом, исправен на ТО, а не определенный человек. Тут целая банда.

Аватара пользователя
Gooze
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 июл 2015 08:23
Автомобиль: Cadillac Escalade 2011 г.в.
Откуда: Москва

Сообщение Gooze »

Очень жаль людей разбившихся... Я эти чартеры разваливающиеся и летающие без продыха в Турцию, Египет и Болгарию честно говоря недолюбливаю. Были неприятные инциденты с такими.
Очень нравился Трансаэро - развалили.

Была у меня аэрофобия небольшая, но после 13 часового перелёта в Майами с 2 маленькими детьми она куда то делась :) А так, стараюсь летать регулярными рейсами, как то спокойнее. Вот скоро в Израиль аэрофлотом регулярным лечу с семьёй.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Gooze писал(а):Очень жаль людей разбившихся... Я эти чартеры разваливающиеся и летающие без продыха в Турцию, Египет и Болгарию честно говоря недолюбливаю. Были неприятные инциденты с такими. Очень нравился Трансаэро - развалили.(...)
Трансаэро - это хоть и крупный перевозчик (мне честно нравился), но постоянно шантажирующий государство на кредиты, мало что делая внутри компании для ее улучшения. Вот все эти эффективные зажравшиеся менеджеры и хапнули дерьма, когда государство сказало им сосать хер, а не требовать постоянные поддержки. Пусть кто-то другой ими занимается. S7 что-то мало когда просил, сам все деалет и развивается. Аэрофлот выше всяких похвал, летал ими на Кубу - мегакруть!


Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Был раньше Аэрофлот и жесткий единый контроль. Самолеты падали, но значительно реже. Что-то не справляются частные компании с безопасностью полетов. Я не хочу быть заложником такой системы авиаперевозок. У меня дети и внуки иногда летают. Нужно прекращать этот бардак и реформировать отрасль.

Ответить