Кулинария (делимся рецептами)

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Skyline04 »

Мне решётку всегда мыть лень, шампуры гораздо удобнее. Если куски большие использую 2 шампура, выше на фото видно. Вот если рыбу, то на шампуре её никак, только на решётке, иначе рассыпется. А так то на вкус решётка или шампур не влияет.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Ghostbusters »

Я вот попробую, что жена сфотографировала показать - суп. Может кто что поймет :) Позже...

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

Привет гурманам!

Лично я шашлык из свинины на шампурах готовлю - классика, как никак, а вот корейка на кости или крылышки куриные тут конечно решетка. Но решетка с ручками, чтоб переворачивать удобней (есть барбекю, поэлементно не очень удобно переворачивать :)

Очень интересен рецепт самогона :) Хотя и выпиваю крайне редко, просто предпочитаю виски, а самогон считай тот же вискарик :)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Ghostbusters »

Так как я на диете, попросил супругу сделать фотографии последнего простенького супчика.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, получается нормально, вкусно, хотя я сомневаюсь в низкоколлорийности этого продукта.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Привет парни! Мои пару слов в рубрику любителей вкусно поесть! :) По шашлыку, сколько рецептов не перепробовал, остановился на таком: мясо порезать, посолить, поперчить (меленкой), добавить много лука как описано было выше, немного совсем лимонного сока (выжать половинку лимона), каплю подсолнечного масла, пару листиков лаврухи и залить все это дело минералкой (типа бон аква с газом)!

Минералка мясо разрыхлит и оно будет мягким! Дальше все это дело перемешиваем, накрываем крышкой и на ночь в холодильник! Жарить, как описано выше! Не долго и не на красных углях! Потом не забываем, после того, как мясо снимем с шампура - дать ему несколько минут полежать в кастрюле или миске... Чтоб так сказать дозрело! И все! С маринованным лучком и лавашом очень приятно! ;)
Последний раз редактировалось Jumperss 11 авг 2015 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Skyline04 »

Andro77 - очень интересен рецепт самогона :) Хотя и выпиваю крайне редко, просто предпочитаю виски, а самогон считай тот же вискарик :)

Andro77, в данном случае самогон это скорее ром, т.к. делаем из сахара. Зерновой самогон требует гораздо более крупного по размерам оборудования, что является проблемой для квартиры. Вот когда построим дом, вот тогда ;) Скоро будет рецепт.

Ghostbusters, круто!

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение 007cska »

Я готовлю в мультиварке - очень удобная вещь. Правда редко готовлю. Коронное "блюдо" - тушеная картошка с мясом.

Потребуется: 2 кг картофеля, нарезать мелкими кусками 2х1 см; 2-3 луковицы, нарезать; 2 моркови, нарезать полосками длинной 3-4 см шириной граней 5 мм; мясо 0,5 кг (говядина или свинина), нарезать небольшими кусками 2-3 см; специи (хмели-сунели, кари, перец черный, соль).

Сначала пожарить в мультиварке мясо и овощи прямо в мультиварке (выбираем режим жарка или выпечка, на 20 минут)... Потом после этого закидаем картошку, солим перчим, перемешиваем, и включаем режим Тушение на 1,5 часа. Готово.

Еще суп куриный делаю иногда. Ну там все просто - накидал куски курицы и порезанные овощи в кастрюлю и вари до готовности.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Skyline04 »

А я на выходных собираюсь сидр из антоновки готовить. Постараюсь сфотографировать и описать процесс. Вообще всё просто в сидре, нужны дрожжи винные и сок из яблок ;)

Backspace

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Backspace »

Skyline04 писал(а):А я на выходных собираюсь сидр из антоновки готовить. Постараюсь сфотографировать и описать процесс. Вообще всё просто в сидре, нужны дрожжи винные и сок из яблок ;)
А что, будет интересно!

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Skyline04 »

Главное тёще соковыжималку не спалить таким количеством яблок. Я думаю около 100 кг у меня в машине катается неделю уже. Через неделю в отпуск, надо переработать.

Ответить