Кулинария (делимся рецептами)

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Skyline04 »

Ащщщ! 8-)

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Yazhek »

:D в первый раз вижу чтоб так яичницу вкусно расписали

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение вадим »

Sabot83 писал(а):
18 ноя 2019 10:01
Значится так:
- сковорода, должна быть , желательно с толстым дном. Чем толще - тем лучше. Ее надо раскалить до максимального состояния. Сковорода черного цвета придаст самые ярко выраженные органолептические свойства.
- масло. онли сливочное. Выкладываем одну пятую пачки на раскаленную сковородочку.
- лук режем полукольцами , примерно половина средней луковицы будет достаточно. так же нарезаем один не большой помидорчик, можно кубиками. На сковородочку с растекшимся и пахнущим маслецом сначала выкладываем лук и на сильном огне доводим его до золотистого цвета , постоянно помешивая. Только лук «взялся» сразу же вносим помидор.Начинаем активно мешать, а так же солим и перчим эту смесь по вкусу. Яйца не солим , а только эту смесь.Через секунд сорок, добавляем 2-3 яйца и активно снова перемешиваем желтки, белки, лук, помидор, масло…
Как только белок-желток начинают затвердевать, накрываем крышкой и выключаем огонь. Под крышкой должно стоять минуты полторы…
- подача. Подаем на сковородке с закрытой крышкой. Перед употреблением сделать черный , обязательно сладкий чай, с добавлением небольшой веточки розмарина в чашку.
Энджой!)
Научно-призводственный трактат! СЭМ, все как просил.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Моя охренеть. :shock: :o

Sabot83
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2018 23:45
Автомобиль: Тахуй ‘16
Откуда: Город - герой Москва

Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Sabot83 »

Обращайтесь. Я фанат вкусно пожрать и приготовить)
Renault symbol
VW Golf
Renault Clio
VW Golf
Ford Focus
Nissan Teana
Mazda 6
Ford Mondeo
Audi a4 quattro
Audi s5
BMW X6
Porsche Cayenne
Cadillac Escalade
Jaguar XF SuperCharged 4wd
Chevy Tahoe ‘16 - and oscar goes to………?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Skyline04 »

Так делись тут всякой вкуснятиной :yes:

Sabot83
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2018 23:45
Автомобиль: Тахуй ‘16
Откуда: Город - герой Москва

Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Sabot83 »

Можно…
только фото ломает вставлять, слишком геморно
Renault symbol
VW Golf
Renault Clio
VW Golf
Ford Focus
Nissan Teana
Mazda 6
Ford Mondeo
Audi a4 quattro
Audi s5
BMW X6
Porsche Cayenne
Cadillac Escalade
Jaguar XF SuperCharged 4wd
Chevy Tahoe ‘16 - and oscar goes to………?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Skyline04 »

Я вчера про капусту вставлял фотки с телефона, теперь можно несколько фото за раз в галерею загрузить и уменьшалка встроенная работает оптом.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Антон »

Skyline04 писал(а):
18 ноя 2019 04:49
Антон писал(а):
17 ноя 2019 20:57
Я в последнее время по выходным на завтрак шакшукой развлекаюсь. Всё таки не даром евреи знают толк даже в яичнице
Просим поподробнее расписать этот деликатес :yes:
Пару крупных луковиц и болгарский перец мелким кубиком, пару вкусных крупных помидоров очистить от шкуры и тоже порубить (если не сезон, то взять вкусных в собственном соку). Чеснока МНОГО накромсать в труху. Много значит минимум пол головки. Нахреначить в ступке перца, зиры, тмина, корицы, кардамона в равных пропорциях, туда немножко сухого чили (множко, если нравится, чтоб горело), гвоздики и лаврухи, на любителя куркумы и паприки для цвета. Я специй намалываю, как правило, по столовой ложке, у меня целая банка с этим замесом стоит, откуда я беру нужное количество (на 5-6 яиц нужно чайную ложку).
Итак, на раскаленную сковороду масла (всякие тётки-яумамыкухарки пишут оливковое EV, раскалённой сковороде похер, какое там масло, она любое сделает рафинированным за 30 секунд, так что льём то, что попало под руку, главное не моторное), на масло лука. Как только лук начал чуть золотиться, туда перец, продолжаем жарить, как лук начал темнеть (не гореть, тупо будет горечь, хотя никакого криминала), закидываем чеснок, потом туда помидоры и специи (я дал раскладку яиц на 5-7, так что я кидаю чайную ложку специй) и соли так нормально, всё это обжариваем, пока есть влага. Так специи раскроются. Когда вода из томатов подвыпарилась и начинает уже прижариваться, бухаем туда воды (немного, чтоб получилась такая каша) и накрываем крышкой минут на 7, огонь чуть сбавляем, до среднего, чтоб всё это безобразие подрастушилось и обменялось вкусами. Снимаем крышку, перемешиваем, делаем углубления под яйца и их туда аккуратненько вбиваем. Накрываем крышкой и через 3-5 минут на среднем огне (3 - пожиже, 5 - вкрутую) снимаем. Сверху посыпать зеленухой (лук, петруха, укроп, кинза, что больше нравится) и есть.

Изображение

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение вадим »

Закуска для ленивых под водочку. Состав: ржаной хлеб, лук, чеснок, сало. Нарезаем, ну как душа захочет. Нливаем, выпиваем, нюхаем хлебушек и закусываем. Огурчик маринованный не помешает для общего восприятия. Это для разгона аппетита. Ну а потом щи и все остальное, что душа пожелает.

Ответить