Задумался о покупки эскалейда

Объявления о продаже клубных автомобилей и желающих приобрести клубный автомобиль.
Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Задумался о покупки эскалейда

Сообщение Yazhek »

LesVik писал(а):
25 июн 2019 10:54
Yazhek писал(а):
25 июн 2019 10:24
4 литра петроканады 5в30 стоит около 2000, фильтр 700, работа 700, итого 4500 р. 4 замены 18000
Возможно на Крайнем Севере всё дешевле. Я же про московские цены вёл разговор. Не далее, как пару недель назад делал очередное ТО в клубном сервисе. Указанные мною цены с клубными скидками.
Да не думаю, все запчасти либо из штатов, либо от Вас, из первопрестольной. Ну масло точно оттуда, фильтр со штатов. Другое дело, что в сервисах это все в наличии, и это тоже вносит коррективы в цену. Мой вариант лишь показывает, что можно обойтись дешевле, и надо заметить именно дешевле, а не сделать самому.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Задумался о покупки эскалейда

Сообщение Skyline04 »

Жень, если сам поменяешь, сэкономишь только 700 р :)
А я наоборот масло всегда меняю сам на даче, абсолютно не сложно, 10 минут делов. И мою машину всегда сам.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Задумался о покупки эскалейда

Сообщение Yazhek »

Я тоже сам меняю, мне также не сложно, и дело совсем не в экономии, я хотел сказать этим что если купить все самому, то можно сэкономить неплохо. Так же и с запчастями. Просто от очень многих факторов и будет в конечном итоге зависеть вся сумма годового обслуживания. Ты сам поменяешь масло, помоешь машину, переобуешь (на дисках), и в год ты катаешь тысяч 15, и от того, который катает 30 тыщ, меняет масло на сервисе и моет машину через день на мойке твоя цена обслуги в год будет в 2 раза меньше, а то и больше. Поэтому все разговоры на эту тему становятся бессмысленными.

LesVik
Участник
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 сен 2018 16:07
Автомобиль: Cadillac Escalade III Platinum
Откуда: Москва, Бутово

Задумался о покупки эскалейда

Сообщение LesVik »

Yazhek писал(а):
25 июн 2019 12:02
Да не думаю, все запчасти либо из штатов, либо от Вас, из первопрестольной. Ну масло точно оттуда, фильтр со штатов. Другое дело, что в сервисах это все в наличии, и это тоже вносит коррективы в цену. Мой вариант лишь показывает, что можно обойтись дешевле, и надо заметить именно дешевле, а не сделать самому.
Да, наличие на складе корректировку в цену вносит. Может и созрею к тому, что масла и фильтры буду с собой привозить. Пока, к счастью, эта разница не напрягает. При этом воздушный фильтр поменять самому, дроссель помыть или подножки обслужить - да без проблем. С этим на сервис не езжу. А то бы ещё эти расходы в плюс пошли бы :D Просто человек спрашивал о годовых тратах, хотел дать развёрнутую картину. Я ещё не забыл, как искал ответы на эти вопросы, когда подыскивал замену УАЗу :yes:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Задумался о покупки эскалейда

Сообщение Skyline04 »

Всё верно.
По поводу экономии :ROFL:
За цену Керхера и дорогой химии можно на обычных мойках машину лет 10 мыть :crazy:

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Задумался о покупки эскалейда

Сообщение Yazhek »

Вот как раз кстати, Алексей, не знаю, тему не хочу создавать, а может все таки и надо, но вопрос про мойки. Хочу мойку хорошую, аналог керхера 7. У кого то есть рекомендации? Именно керхер - цена от 35. Видел аналоги, с похожим давлением и расходом, но ценник 15-20. СтОит ли заморачиваться, или это все ненадежно?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Задумался о покупки эскалейда

Сообщение Skyline04 »

У керхера есть огромное преимущество - дохрена сервис центров. Ещё у керхера очень хороший шланг высокого давления, он реально мягкий и длинный, у меня 5я серия, самая дещёвая вариация, компакт, 8 метров шланг. Вокруг машины хожу не таская аппарат. У более дешёвых моек шланг короткий и очень часто жёсткий, что капец.
Ещё, если планируешь мыть только машину и иногда дорожки у дома, 5й серии за глаза ваще. Не стоит вестись на самозабор воды из бочки, дашь на вход нормальное давление с водопровода, херачит как бластер в фильмах про космические корабли. 7я серия уже по электрической мощности не проходит в "гражданские" рамки, удлинитель нужен специальный и пр.
Аналоги хорошие это портотехника, но она даже дороже Керхера.
Если всё же решишь покупать Керхер, у них раньше опция была - в день рождения скидка 18%, как раз я под это дело покупал себе мойку.
И не надо покупать какие то супер комплектации с миллионом насадок, ничего кроме обычного копья для машины и грязевой фрезы для дорожек использовать не будешь.
А вообще в трепалочную конечно нужно переместиться, портим тему человеку.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Задумался о покупки эскалейда

Сообщение Skyline04 »

Не туда смотрел, вот бытовые мойки Портотехника - https://portotecnica.su/category/show/id/99/
Смотри чтобы в идеале рабочее давление было 140 бар (у меня 120) и расход воды побольше.
Например вот - https://portotecnica.su/product/show/id/2081/

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Задумался о покупки эскалейда

Сообщение Yazhek »

Давай создам тему, а админов попросим перенести последние сообщения туда. Бегло глянул, нет такой темы. по крайней мере в беседке

Mar4ik
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2019 13:02

Задумался о покупки эскалейда

Сообщение Mar4ik »

друзья вчера предложили мне машину... 11 год, сиденья капитаны, коричневый салон все как и хочу...
но как хозяин уверят начал загораться и иногда пропадать значек чек - это раз
второе когда я проехался на нем то почему до 140 разгоняться нормально а потом как отсечка
и третье при наборе и торможение все нормально, но когда едешь типо на нейтралке ( ни газ ни тормоз) появляется вибрация

Ответить