Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Рассказы, фото и видео отчеты о путешествиях, туризме, отдыхе на автомобиле и не только.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Ghostbusters »

Ого, хорошее начало. Буду ждать продолжения. Жаль про пиво :(

$erega

Сообщение $erega »

Одно НО! - это именно спокойный отдых! Все развлечения до 23 максимум, этого хватает, поверьте :)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Я за спокойный отдых и за максимальное использование светового дня. Т.к. рассветает в 6 утра, темнеет в 7 вечера. Ночные тусовки как-то никогда особо не любил.

$erega

Сообщение $erega »

Я просто очень жестко устал, искал именно уединение, никого не хотел видеть и слышать, я нашел это место :) Единственное перелет 10 часов и сразу в автобус плюс 5 часов, тяжело конечно, но этого того стоит :)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

А мы что то до Вьета никак не доедем. Записал твою рекомендацию :idea: В Азию ездим, в Тайланд и Шри-Ланку. Когда было побольше денег катались на Карибское море, Доминикана и Мексика. Мексика пока на первом месте :D

И по России тоже ездим. На 1000 км вокруг Москвы объехали весь север и восток, из дальняка был в Тюмени. На море в Адлер ездили и на машинах и на самолёте.

В Европах был всего 2 раза в Финке и в Черногории. Ну их нафиг с их санкциями. Пока Азия это наше всё. Рассматривали в этот отпуск Кипр и Тайланд. Кипр проиграл в сухую :mrgreen:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Короче парни, отчёт про отпуск пока откладывается из-за трагедии с самолётом.
Не могу я писать, как всё было заебись в такое время. Сорри. :(

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Короче парни, отчёт про отпуск пока откладывается из-за трагедии с самолётом.
Не могу я писать, как всё было заебись в такое время. Сорри. :(
Не стоит извиняться, все все понимают. Пока можно черновики в ворде подготовить и иллюстрации. Я обожаю иллюстрации к отчетам, как в книгу окунаюсь.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Фото я ещё в пятницу загрузил в альбом. Наверное могут все смотреть. Альбом Као Лак называется.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Фото я ещё в пятницу загрузил в альбом. Наверное могут все смотреть. Альбом Као Лак называется.
Я бегло просмотрел.
Прокомментирую, когда вы напишите свои впечатления и когда посчитаете нужным.
Спасибо.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Отпуск (отчеты, кто где проводит, где отдыхает)

Сообщение Skyline04 »

Начнём потихоньку.

Я с работы пишу, поэтому отчёт будет частями. Предыстория - раньше всегда ездили в отпуск с помощью туроператоров. Вроде всё удобно, организованно и самое главное, почему то дешевле, чем покупать самостоятельно билеты, гостиницу, трансфер и т.п.

В этом году неожиданно всё подорожало. Подорожало всё кроме билетов Аэрофлота. Были куплены 2 билета Москва - Пхукет - Москва за 52 000 рублей со всеми сборами за 2 месяца до вылета. Тогда же была найдено место в Тайланде где ещё не отдыхали - Као Лак (Као - гора, Лак - название горы). Находится на материке приблизительно в 100 км от Пхукета.

Супруга у меня не работает, поэтому в свободное время нашла охренительную по фоткам (в живую оказалось ещё более охренительная) гостиницу mukdara. Критерии - первая линия, чтобы можно было из номера в купальниках доходить до пляжа, красивая территория, красивый бассейн (мы в нём не купаемся почти никогда, но супруга считает что бассейн в гостинице должен быть дизайнерским), завтрак с большим выбором фруктов и блюд, какая никакая цивилизация рядом (магазин, рынок, автобусная остановка), большой номер с окном в джунгли ну и вроде всё. Гостиница вышла в 50 000 рублей на 17 дней что тоже не очень дорого. Дальше цены будут в тайской валюте Бат, 1 бат=2 рубля. Раньше был 1 к 1му, было очень удобно и недорого, но...

Нашёл в Као Лак контору с такси, заказал с аэропорта до гостиница за 1200 бат. Купили медицинскую страховку, примерно 1500 рублей, взяли с собой 1500 долларов на потратить + сколько то в запас, ну и погнали.

Ответить