Вливаюсь в тусовочку [Zeliboba]

Добро пожаловать! Представьтесь пожалуйста, расскажите о себе, о вашем автомобиле и о том, как вы попали к нам.
Аватара пользователя
Zeliboba
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2018 21:03
Автомобиль: Escalade III Platinum 2011 г.

Вливаюсь в тусовочку [Zeliboba]

Сообщение Zeliboba »

Всех приветствую!

Меня зовут Максим, можно просто Макс. 27 лет, Москва.

Стал обладателем Эскалады. Изначально холодильник покупался с прицелом подарить отцу. Отец, конечно, был шокирован подарком(ставим галочку в списке целей), но через неделю сказал дословно следующее: « сынок, машина великолепная, но слишком крутая для меня, мне бы что попроще да поменьше, парковать его не удобно». Порешили на том, что отдаю ему свой 5-ти литровый мл в 163-ем кузове,на котором уже с успехом перемещаюсь 5-й год. а себе забираю эскаладу, Ну что сказать, машина, о которой я думал с момента, как получил права. Считаю, что глупо мечтать о материальном, но мои мысли об этом здоровяке были примерно этого рода. Сравнение с мерседесом запилю, если у кого то возникнет интерес к данной теме.

Итак, проехал месяц.

Кратко о машине:
Платина, 11 год. 120 тыс. Пробега, условно, один хозяин. Выбирал из множества вариантов, выбирал долго и скрупулёзно. Надеюсь, никакие косяки не ушли от моего внимания при проверке. Диагностировал в шеви плюс на Кульнева. Эмоции передавать не буду, нового ничего не скажу. Фото почему то с телефона не крепятся, разберусь позже.

В общем, можно к вам)?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Вливаюсь в тусовочку [Zeliboba]

Сообщение Ghostbusters »

Zeliboba писал(а):
19 фев 2018 21:19
В общем, можно к вам)?
Привет, Макс!
Какие еще вопросы! Добро пожаловать! :yes:
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :Yahoo!:

С интересом почитал бы про сравнение с мерсом :yes:

Виталий

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Вливаюсь в тусовочку [Zeliboba]

Сообщение Skyline04 »

Привет!
Заходи, располагайся поудобнее!

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Вливаюсь в тусовочку [Zeliboba]

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

С приобретением!!! :beer:

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Вливаюсь в тусовочку [Zeliboba]

Сообщение КУДЫНАС »

Привет!
Вливайся :beer: :beer: :beer:
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Zeliboba
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2018 21:03
Автомобиль: Escalade III Platinum 2011 г.

Вливаюсь в тусовочку [Zeliboba]

Сообщение Zeliboba »

Пару фоточек для завершения образа
1486
1487

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Вливаюсь в тусовочку [Zeliboba]

Сообщение Ghostbusters »

Zeliboba писал(а):
20 фев 2018 15:43
Пару фоточек для завершения образа
1486
1487
Зачет!!! :ugeek:

Аватара пользователя
Zeliboba
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2018 21:03
Автомобиль: Escalade III Platinum 2011 г.

Вливаюсь в тусовочку [Zeliboba]

Сообщение Zeliboba »

Ghostbusters писал(а):
19 фев 2018 21:39
Zeliboba писал(а):
19 фев 2018 21:19
В общем, можно к вам)?
Привет, Макс!
Какие еще вопросы! Добро пожаловать! :yes:
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :Yahoo!:

С интересом почитал бы про сравнение с мерсом :yes:

Виталий
Если сравнивать с рестайл ml500 w163 с кадди, то принципиальная разница, конечно в размере, что сильно сказывается на стиле езды. На мой взгляд, МЛ куда более универсален и утилитарен. Достаточная вместительность при внешних не самых больших размерах позволяют практически не беспокоиться за то, что где то не проедешь или сломаешь юбку бампера. Также, этому способствует понижающий ряд в коробасе. Мыло прет на любом грунте в любых условиях. за 5 лет владения ни разу нигде не сел. Были случаи, когда вытаскивал улетевшие легковушки с кюветов без каких либо проблем при довольно крутых склонах. Строю дом глуховатой деревне в регионе, проселочные дороги отродясь не чистили там. После каждого снегопада приходится пробивать колею по пухляку, а по этой колее уже дальше шпарят деревенские нивы, тагазы и все остальное. Кайф от езды на мерене я получаю до сих пор, и не в последнюю очередь благодаря 5-ти литрам под капотом, которые выдают 292 л.с. В этом кузове мощнее была только версия АМГ. На остальных моторах это уже не та машина. младшие моторы довольно тухлые и не интересные. Знаю, о чем говорю, т.к. ездил на 320 версии пол года. Очень порадовала в кадди функция опускания зеркал при парковке) Такая же есть на мерене и на других машинах я такой не встречал.
Обслуживание мерседеса весьма затратно, если педантично следить за машиной и менять все во время. Стоимость оригинальных запчастей, которые я в основном покупал, высока и размер вложений за весь период использования перевалил далеко за "себестоимость" машины. Правда, это с учетом полного перекраса кузова и двумя комплектами оригинальных 20" колес на дисках АМГ и Брабус. В общем, могу так сказать: держать в отличном состоянии дорого, но не обязательно, мыло прощает раздолбайство обслуживания за счет огромного ресурса элементов. Искренне не понимаю юзарей, которые ставят на мерседесы аморты от газели, ремкомплекты на вакуумные усилители тормозов и т.д. и считают, что они умнее инженеров-конструкторов завода-производителя.
Ну и конечно, очень сильно чувствуется разница в годах. МЛ 2002 года, Кадди 2011. Хотя большинство плюшек от Кадди у меня были и в МЛ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Вливаюсь в тусовочку [Zeliboba]

Сообщение Ghostbusters »

Блин, а мне всегда казалось, что после мерина на другое авто не пересаживаются :?

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Вливаюсь в тусовочку [Zeliboba]

Сообщение Антон »

Не ну с ГЛа то последнего мб и не пересел бы :crazy: А так и класс выше, и разница в 10 лет

Ответить