Самопроизвольное переключение частот радио + странноее

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Ответить
Rode

Самопроизвольное переключение частот радио + странноее

Сообщение Rode »

Добрый день, друзья.

Пару дней назад появилась интересная проблемам, причем одновременно. Радиостанция играет и ни с того ни с чего, начинает переключать частоту на одну или 2 единицы вперед и назад. Сама по себе, как будто ищет более уверенный сигнал, подумал я и подключил iphone, чтоб продолжить наслаждаться музыкой.

Но тут вот тебе раз: тоже самое начало происходить и с плей листом на телефоне, песни скачут вперед назад, как-будто я кнопками на руле что-то переключаю туда сюда, но я этого не делаю. Кстати этот же эффект (про кнопки на руле) может делать и сама башка, тока кнопками перемотки.

Ну вот, расстроился немного, еду дальше, смотрю, а у меня белая кнопочка подогрева мерцает (то горит, то не горит). Думаю, ну вообще капец, коротит че-то. Нажал её - все потухло! Остановился, перезавел машину, результата нет. Доехал ушел, утром пришел, все работает штатно никаких глюков.

Сегодня еду, вся эта канитель повторилась. Я на опыте, отключил печку и свет, и подстаканники сразу заработали, как-будто им питания не хватает по бортовой цепи подумал я, но а вот радио, как скакало, так и скачет дальше... итак вопрос, куда копаем :)

Rode

Сообщение Rode »

Еще одно дополнительное наблюдение: сегодня подогрев и охлаждение подстаканников горело не мерцая, но при включении через 5 сек автоматически отрубается, что охлаждение, что подогрев. Ну что, мысли есть у кого нить какие нибудь? Больше всего интересует глюк магнитолы. Скачет как в большую, так и в меньшую сторону. Музыку слушать невозможно.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Самопроизвольное переключение частоты радиостанции+стран

Сообщение Ghostbusters »

Вот тут хорошо описал коллега, что случилось у него. Есть подозрение, что и у вас где-то коротит, что-то с электрикой. Только полный разбор и диагностика поможет.

Ответить