Кроштейн переднего моста и подушки двигателя Escalade

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Backspace

Кроштейн переднего моста и подушки двигателя Escalade

Сообщение Backspace »

Всем привет.

Короче, история. Езжу я всю зиму и вот в конце зимы, когда подтаяло, начал на малой скорости слышать какие-то сторонние звуки, буд-то рейка постукивает. Заезжаю в сервис, вроде рейка, а вроде и не рейка, ну не похоже.

Вот разок поехали с женой на МРТ колена... сказали, результат обследования ждать час. Говорю, а давай тут рядом заедем в GM СЕРВИС. Заехали, супруга попила кофе, посмотрела ТВ, а мне вердикт - лопнула правая опора (подушка) двигателя и приуныл левый кронштейн переднего редуктора. Причем, именно кронштейн издавал те самые противные звуки, которые я так часто и звонче начал ощущать.

Сам левый кронштейн переднего редуктора.
Изображение

Артикул левого кронштейна переднего редуктора [highlight]GM #23104736[/highlight]
Изображение

Правая подушка двигателя Escalade [highlight]GM #15854939[/highlight]
Изображение

Изображение

Изображение

Самое главное, паразит найден и в том же сервисе была произведена замена непригодной детали.
Изображение

Теперь машинку не узнать: на холостых мотор не подкалбашивает, при движении и переключении появилась некоторая мягкость и плавность, в общем стало как-то приятно все и словами не описать.

Поэтому, по-возможности, очень тщательно посмотрите все эти агрегаты на предмет износа. Пробег машинки 140 000 километров, замена была необходима, а такой ресурс подушки понравился. На тысяч сто я смогу наверно забыть о подушках, тем более так, как я спокойно езжу, может и на больше.

Херово следующее: при замене деталей мастера обломили болт крепления фланца от переднего редуктора. Три часа высверливали и нарезали другую резьбу под другой болт. Вроде все работает, но меня это напрягает (ведь возможны небольшие микро вибрации из-за дисбаланса) и пришлось заказать новый фланец с болтами! :evil:

SpecD

Re: Кроштейн переднего моста и подушки двигателя Escalade

Сообщение SpecD »

Очень нужная информация для владельцев, т.к проблема распространённая, но знают о ней далеко не все, тем более вы сразу дали фото и каталожные номера запчастей. Добавлю только, что в основном проблемы бывают именно с левой (по ходу движения, а не если смотреть спереди автомобиля) опорой двигателя.

Самому проверить можно так:
  • - запускаем двигатель;
  • - нажимаем левой ногой тормоз;
  • - включаем в D и резко подгазовываем и слушаем ударчики;
  • - затем в R и тоже слушаем.
Можно делать вдвоём, когда второй слушает и смотрит у открытого капота. Если прослушиваются и ощущаются удары - надо менять опоры.

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

Приветствую, Владимир! Похвально, что делитесь опытом!
Довольно простой способ - пожалуй воспользуюсь и проверю :-)
Так как пробег не маленький (96 тыс. км)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Привет! Цена вопроса. Тоже у себя не смотрел. Хотя и двигатель поменял. Ничего не говорили.
А сейчас самому интересно стало. Вот надыбал http://ru.aliexpress.com/item/Auto-Part ... 47099.html
Последний раз редактировалось вадим 08 июн 2015 16:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

вадим писал(а):Привет! Цена вопроса. Тоже у себя не смотрел. Хотя и двигатель поменял. Ничего не говорили. А сейчас самому интересно стало. Вот надыбал http://ru.aliexpress.com/item/Auto-Part ... 47099.html
Если эта опора настоящая, то цена очень вкусная, так как я заплатил порядка 7000 рублей за нее и ждал из штатов.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение вадим »

Ghostbusters писал(а):
вадим писал(а):Привет! Цена вопроса. Тоже у себя не смотрел. Хотя и двигатель поменял. Ничего не говорили. А сейчас самому интересно стало. Вот надыбал http://ru.aliexpress.com/item/Auto-Part ... 47099.html
Если эта опора настоящая, то цена очень вкусная, так как я заплатил порядка 7000 рублей за нее и ждал из штатов.
Поиск по номеру GM #15854939 http://client.gmsklad.ru почти так же около 7 т.р.
Последний раз редактировалось вадим 08 июн 2015 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

вадим писал(а):Поиск по номеру GM #15854939 http://client.gmsklad.ru почти так же около 7 т.р.
Вадим, глянул, у меня выдает:
  • Арт. 15854939 - ПОДУШКА ДВИГАТЕЛЯ (срок 6-9 дней) = 13 829р.
Экзист ближе к реальности. General Motors 15854939 (Опора двигателя передняя):
  • 5 дн. 5 964,19 р.
  • 2 дн. 7 007,06 р.
  • 1 дн. 7 306,88 р.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Ну да, там они по разному называются: демпферный блок с тем же каталожным номером в два раза дешевле, а подушка двигателя 13829 руб. Вообще разброс цен везде по разному. Смотреть надо разных поставщиков. Ну и не оригинал тоже.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кроштейн переднего моста и подушки двигателя Escalade

Сообщение Ghostbusters »

Я вот тут еще сравнения делаю, на www.zzap.ru
http://www.zzap.ru/default.aspx?partnum ... ass_man=GM

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

А откуда они поставки производят? Как то залез я под капот для смазки подшипников на натяжном ролике и т.д. этой группы, достаю подшипник и читаю made in China.

Ответить