Подвеска Escalade (завалена передняя часть автомобиля)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Ответить
Vel0907

Подвеска Escalade (завалена передняя часть автомобиля)

Сообщение Vel0907 »

Все привет!
http://www.mini-z.ru/wp-content/gallery ... erland.jpg

Я владею Кадиллаком Эскаллайд. У меня проблема с подвеской - правая передняя стойка провисла! Передняя часть авто завалена на одну сторону. У кого нибудь была такая проблема и как это можно исправить ?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Подвеска Escalade (завалена передняя часть автомобиля)

Сообщение Ghostbusters »

Я думаю и вам и всем читающим все понятно - ну помер ваш амортизатор, вытек, сдох, погиб нах! Странно, что его кончину вы не замечали ранее по простейшим признакам - как он проезжает кочки и любые другие препятствия по типу лежачих полицейских. Меняйте амортизатор! А дальше решайте, оригинал или не оригинал.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Погоди Виталь!
Дело походу не только в аморте... Аморт только сглаживает кочки и неровности... Походу пружине пензец тоже настал раз так. Vel0907, расскажи поподробней, что и как?! Как по кочкам, по ямам, лежачкам? Стуки слышны? Так то лучше конечно на диагностику! Может там еще и вкупе что-нибудь.

Аватара пользователя
varyag
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2015 12:38
Автомобиль: Cadillac Escalade 3 ГИБРИД 2011г
Откуда: Башкирия, г. Кумертау.

Сообщение varyag »

Да, Виталь, чего молчишь раз опыт есть? Тут думаю всем интересно будет. Просто машинко новый для нас нюянсев не знаем. Чего ваще могет громыхать и как?

У меня вот кается перед дребезжит левая сторона и зад как то отбивает (отстреливает что ли) признак чего или это у всех так, на не очень ровной дороге, вот у Линкора такого не замечал.
Казак без коня - кругом сирота.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Подвеска Escalade (завалена передняя часть автомобиля)

Сообщение Ghostbusters »

Да какой там опыт. Одно время, как только у меня появились спереди бильштайн, казалось, что задница чуть ниже переда. Исправил именно пружинами MOOG. Подозрение на банально мертвый амортизатор, никакой тайны, т.к. больше, кроме ДТП и реально видимой деформации, нечему влиять на это понижение.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

varyag писал(а):У меня вот кается перед дребезжит левая сторона и зад как то отбивает (отстреливает что ли) признак чего или это у всех так, на не очень ровной дороге, вот у Линкора такого не замечал.
Дребезжать может тоже разное. При мертвых амортах я лежачие проползал, чтобы (утрирую) позвоночник не рассыпался. А при покупке сразу заменил рычаги и шаровые, которые подустали пипец как. Вот тогда было классно. ДА беспокоила мягкость задка и его подуставшие оригинальные пружины. С Мугами задними новыми из США, усиленными, я сзади не чувствую той мягкости, но ничего нигде не стучит, авто ровная, идет как скоростная электричка из научных передач, ровно, не качаясь.

Ответить